Дворец, где принимают законы. Правительственный дворец / Palazzo Pubblico

Сан-Марино

42 заметки,  13 советов по 8 объектам,  1 010 фотографий

Топ авторов Сан-Марино помощь

Дворец, где принимают законы

Современный Правительственный дворец был построен по проекту римского архитектора Франческо Адзурри на месте старого дворца XVI века. Строительство началось в 1884 году и продолжалось 10 лет.
    Фасад дворца украшен гербами всех замков Республики. Наверху располагается колокольня с фигурой святого Марина.

Автор: Hevron

Перед дворцом находится площадь, под которой расположены цистерны для сбора дождевой воды. Ранее они обеспечивали город водой.
    Т.к дворец располагается у самой городской стены, вид открывается просто потрясающий.

Автор: Hevron

Интерьер дворца выполнен в средневековом стиле, строгом и торжественном. Стены зала первого этажа украшены гербами и мемориальными досками. Здесь располагается три больше двери и три больших окна.

Автор: Hevron5

Кабинет

Автор: Hevron2

Автор: Hevron2

Второй этаж с арками

Автор: Hevron

Большая фреска на стене второго этажа, изображающая трех святых Республики — Сан-Марино, Сент-Квирин и Санкт-Агата.

Автор: Hevron1

Зал Совета Двенадцати расположен на втором этаже. Совет Двенадцати — один из древнейших законодательных органов Республики. Совет заседает до сих пор, хотя со временем его полномочия были сильно ограничены. Совет состоит из 12 членов, которых назначает Генеральный совет. Совет является высшим судебным органом и выполняет функции, относящиеся к гражданским, уголовным и административным делам.
    Зал оформлен в стиле XVI века. На стене висит картина с изображением Святого Марина, который держит в руках гору Титано.

Автор: Hevron

Зал Большого Генерального Совета. Генеральный совет состоит из 60-ти членов, избираемых каждые 5 лет путем голосования. Совет является парламентом Республики. Ему принадлежат законодательная, юридическая и административная ветви власти.
    В зале находится монументальный камин, декорированный гербами замков Сан-Марино. Отсюда можно попасть в зал голосования и на крышу дворца.

Автор: Hevron4

Contrada del Pianello, Сан-Марино

378 (0549) 883152

Дешёвый перелёт Сан-Марино на SkyScanner.RU
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      5 ноя 2015, 05:59
      Спасибо за очень интересный фотоальбом. Нам, к сожалению, не повезло попасть внутрь дворца — его закрыли для посещения где-то на 1 час, а у нас всего-то было 3 часа на все про все в Сан Марино. Вот с Вашей помощью и узнали, что там внутри.
    • Hevron
      5 ноя 2015, 12:37
      kozlovantonнаписал 5 ноября в 07:59

Да нам тоже много где не удалось побывать. Ребенок очень хотел попасть в музей современного оружия, но он был закрыт, хотя, по часам работы он должен был быть открыт.
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      5 ноя 2015, 13:01
      Недосмотренное и недопосещенное — серьезный повод еще раз посетить Сан Марино :-))
    • Hevron
      5 ноя 2015, 13:57
      kozlovantonнаписал 5 ноября в 15:01

С одной стороны — все так, а с другой — есть столько стран, где нас еще не ждут:))