Куда поехать из Римини Сан-Марино, Сан-Марино

Куда поехать из Римини

Достопримечательности → общие советы
    2 апреля 2011 года|| 5| 49971
    Счастливое крохотное государство
    Одыхали мы в Римини. А из Римини в течение получаса по извилистой горной дороге можно попасть в одно из самых крохотных государств — Сан-Марино, площадь этого государства всего 62 кв.км, но сколько уюта, красоты вмещает в себя это царство-государство!!!!! А как заботиться о своих гражданах правительство Сан-Марино: и учеба и медицина бесплатные, а если гражданин пожелает получать образование в Италии, то государство оплатит ему все расходы на обучение. Площадь государства невелика, но сколько архитектурных памятников оно в себе вмещает!!!! Самый большой памятник расположен на горе Титано. комплекс из трех крепостей-башен, откуда видны прекраснейшие горные пейзажи и сама Адриатика!!!! А музеев сколько!!! Тут есть и галерея современного искусства и музей курьезов и....оооо, трепещите мужчины — музей современного оружия и музей старинных автомобилей. И это еще не все музеи. Я написала только про те, которые мы посетили. Билет покупайте комплексный — так получается дешевле, а если семьей путешествуете, то экономия существенная. Ведь съэкономленные деньги можно потратить в магазинчиках, которых тут несметное количество, да и цены вас приятно удивят — это зона беспошлиной торговли, товары дешевле процентов на 12-15%, так что и шопоголикам здесь тоже раздолье. Обязательно посетите Сан-Марино, такая возможность обогатиться духовно, ну и......материально))))) А виды с башен просто полный восторг!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Марино