• Спасибо Bonelli Bus за то, что быстро привез от жд вокзала Римини к стенам исторического центра Сан Марино.
  • Вход в старый город через ворота Сан Франческо.
  • Колонна с балдахином, где находится скульптура Св.Квирина — покровителя Сан Марино. Она находится перед церковью капуцинов XYI века.
  • Внутри церкви капуцинов.На алтаре  большая картина «Положение во гроб» кисти Таддео Дзуккари (середина XYI века).
  • Типичная улочка старого центра.
  • Раздвинем узкие пространства.
  • Памятник Джироламо Гоцци — капитану-регенту, руководителю восстания против войск кардинала Альберони, посягавших на независимость Сан Марино в 1739-40 годах.
  • Касса сбережений.
  • Гостиница Титано.
  • Центр исторической части — площадь Свободы со статуей Свободы работы Стефано Галетти (1876 г.) За ней — Палаццо Публико (Государственный дворец), под крышей которого разместились почти все высшие органы власти страны: Капитаны-регенты (коллективный глава государства), Парламент республики, Совет Двенадцати и Государственный конгресс. Здание Палаццо Публико было построено в XV веке римским архитектором Франческо Аззурри из каменных блоков, добытых в пещерах горы Монте-Титано. В конце XIX столетия здание было перестроено.
  • Вид на Палаццо Публико со стороны площади Le Domus Plebis.
  • Начальник отряда караульной службы Палаццо Публико.
  • Вид Палаццо Публико со стороны via Eugippo.
  • Почтовый ящик на площади Титано.
  • Эмблема почтовой службы Сан Марино.
  • Бюст Бартоломео Боргези (1781-1860) — известного итальянского ученого в областях археологии и филологии, составителя каталогов Миланского и Ватиканского собрания монет. Его изображение помещено на монету достоинством в 2 евро.
  • Памятник жертвам бомбардировки 26 июня 1944 г.
  • Вот это высота!
  • Что было видно внизу.
  • Регулировщица:Попрошу на выход!
  • Хорошо, что есть на кого опереться после моего безбашенного забега.
Вход в старый город через ворота Сан Франческо. Сан-Марино, Сан-Марино

Вход в старый город через ворота Сан Франческо.

Сан-Марино

Сан-Марино

56 материалов по 10 объектам,  1 021 фотография

tank 48
    Были в Сан-Марино?

kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010

Безбашенный забег по столице светлейшей республики

Кто еще не был в светлейшей и древнейшей республике Сан Марино и не смотрел фотографии ее достопримечательностей, что он скажет о ней!? Полгода назад я, наверное, смог бы вспомнить, что это государство-карлик, расположенное где-то там в Италии. Ну еще, вероятно, вспомнил бы по горячим следам, что только эта страна да еще Литва не дали ни одного балла Полине Гагариной на последнем Евровидении. Вот и все мои познания и представления о Сан Марино!

Поэтому еще только планируя поездку в Римини, я уже собирался непременно заехать и в совсем неизвестное для меня мини-государство. Отложив свой вояж на последний день, я оказался в хорошем цейтноте — только 5 утренне-дневных часов, и ни минутой больше. 2 часа ушло на дорогу от жд вокзала Римини до стен старого части столицы Сан Марино и обратно. Соответственно, оставшееся время было посвящено очень поверхностному знакомству с этой таинственной (для меня) незнакомкой.

Что можно успеть посмотреть в столице возникшей в античное время, но еще не потемневшей за много веков республики в течении 3 часов? При большом желании не так уж и мало. Хотя для этого придется мобилизовать все свои силы и приступить к забегу по долинам и по взгорьям исторического центра, расположенного как раз на гребне и склоне горы Титано. Я не буду останавливаться на трех башнях — символе Сан Марино, т.к. ранее уже посвятил этой теме заметку. Поэтому и назвал сей опус безбашенным забегом.

Надо сказать, что санмаринцы молодцы: для удобства туристов и экономии времени (чтобы не обходить препятствия) установили лифты, которые поднимают с нижних улиц на верхние. В этом они, на мой взгляд, переплюнули Гонконг, где функцию подъёмника выполняет уличный эскалатор. Далее сей рассказ продолжу с помощью подписей к фотографиям.

Итак, приглашаю Вас с помощью моих снимков и Вашего воображения побывать в разных уголках исторического центра Сан Марино.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Марино
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      5 ноя 2015, 10:04
      Старался, из кожи вон лез... И ведь получилось!!!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      5 ноя 2015, 11:53
      kozlovantonнаписал 5 ноября в 10:04

Старался, из кожи вон лез... И ведь получилось!!!

Рекорд!
    • eduardos