• Вид на жилые кварталы Сан- Марино со смотровой площадки
  • Ресторанчик у смотровой площадки
  • Башня с часами
  • Фрагмент башни с часами
  • Древний амфитеатр и внизу помост для мишеней, это тир
  • Крепостная стена
  • Фрагмент крепостной стены с видом на жилые кварталы внизу
  • Статуя в саду
  • Главная башня крепости
  • Деревце проросло в руинах
  • Переход между крепостными башнями, а весь периметр займет около двух часов
  • Сад внутри крепости
  • Таверна в центре, работает вечером
  • Церковь
  • Выход из отеля Joli
  • Вид на спуск в центре
  • Панорама внутреннего двора одного из отелей со стены центральной площади
  • Закат над крышей современной церкви
  • Спуск к площади автобусов
  • Слива цветет
  • Улочка в историческом центре
  • Магазины закрылись но вывески продолжают радовать
  • Ясно и просто
  • Солнечные часы на городской стене
  • Вверх в историческом центре, то зигзагом, то змейкой
  • Респектабельный магазин с множеством русских вещей
  • Двор в крепости
  • Вид из центра на торговую площадь и магазины скидок
  • Вы часто видели тюльпаны в балконном горшке? Я единственный раз и поэтому сняла
  • Серпантин спуска на равнину
  • Последний взгляд наверх на поднебесный Сан- Марино
Магазины закрылись но вывески продолжают радовать Сан-Марино, Сан-Марино

Магазины закрылись но вывески продолжают радовать

Сан-Марино

Tiziana-La
    С нами с 23 июн 2011

Город - государство в Италии.И туризм и шоппинг

15 января 2012 года|| 7| 43392

Апрельская поездка по Италии на машине не могла быть полной без этого удивительного места.
    Сан- Марино, город- государство на высокой горе, основанное вначале как монастырь непокорных монахов, а после ставшее независимым государством внутри Италии.
    Монета- евро, язык- итальянский. Расстояние от популярнейшего курорта с пляжами Римини- 35 км. Доминирующие туристы- немцы и русские.
    Если вы отдыхаете на пляжах Римини, то вполне можете посвятить один день шоппингу и музеям Сан- Марино. Привлекательность крепости и музеев для меня неоспорима, но иногда хочется прикупить что-то фирменное с огромной скидкой и это вам точно сюда.
    Сев в автобус в Римини вы уже через 35-40 минут будете в центре города, на осмотр 3-4 музеев и исторического центра уйдет пару часов. После обеда в любой местной таверне можно смело взбираться на крепостные стены.С них открывается очень красивая панорама .Магазинчики в отличие от остальной Италии, открыты до вечера и ещё в 19 часов кое - что можно найти для покупок. Периодически видны вывески и надписи на русском, тут либо прошли наши, либо уже осели. Торгуют всем, от шуб до бижутерии, мы были не в высокий сезон, в апреле и даже тогда половина магазинов была открыта. Секрет в том,что местные законы поддерживают торговлю и туризм, что бы им ещё делать сидя на горе? Поэтому за купленные вещи вы заплатите порядка 20% меньше.
    Описывать красоту этого милого городка я не буду, выложу фотографии и вы просто сами составите мнение об этом .
    Наш бюджетный отель назывался Joli, был рядом с крепостной стеной и обширной парковкой. Ничего особого добавить не могу, старинное здание, узкая комнатка.Такие мелочи не смущают, особенно когда весь день ты ходишь пешком с возвращением переночевать. Могу добавить, что для любителей пляжа ночёвка не понадобится, одного для вам вполне хватит на весь осмотр, а рейсовый автобус доставит к побережью Римини и поздно вечером, только не забудьте заранее позаботиться его заказать.
    Наше путешествие продолжилось в сторону северной Италии и я завершаю рассказ о Сан- Марино.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Марино