Сан-Ремо

Проживание → отели
    28 января 2013 года||
    | 5| 1918

Дата посещения: 2009-01-01

Не верьте описанию отеля в интернете. Я выбирал в интернете, вроде 5 звезд, первая линия и т.д.
    Что же в реальности.
    Отель расположен в центре (рядом казино известное), но — от пляжа отделен центральной загруженной дорогой, с коптящими мопедами и прочей автомоб.живностью.
    Далее — своего пляжа у отеля НЕТ и не было никогда. Там через дорогу обычный муниципальный муравейник, по головам ходят, битком пляж (многие ездят за несколько км за город , чтоб купаться). Но нам ездить как-то лень было, покупали 5 звезд со своим пляжем.... В общем, в первый день по приезду нам дали на ресепшн талончики, сказали, что на пляже нас только и ждут, быстрее туда и наслаждайтесь нашим морем и сервисом. Ну мы кое-как перебежали дорогу к пляжу, увернулись от Шумахеров. Вышли на пляж и удивились количеству отдыхающих-купающихся. Но это ладно. Мы начали искать сотрудника пляжа, который бы выделил нам место как гостям Рояля. Нашли этого человека, татуированное дитя Сомали, которое с наглой улыбкой повел нас в конец пляжа и предложил два лежака на троих у самого входа в пляжный туалет. Ну мы даже не обратили внимание на его хамство (поездив по Италии, уже привыкаешь, и стараешься избегать дальнейшего общения с этой публикой, нервы дороже) и из принципа не стали предлагать чаевые, мы за отель немало отдали. Мы просто вернулись к центру пляжа, нашли освободившиеся 3 лежака и устроились. Этот абориген кругами злобно ходил, но промолчал — эти лежаки он продать хотел, а тут мы с талонами Рояля). В общем, понятно, что пляжа у отеля нет. Тем более, что пляж, как я говорил- лягушатник, тьма народу, вода грязноватая откровенно. Да и гвалт дикий, итальянцы же не молчат, а когда их больше одного..., а тут сотни.. В общем, релакса никакого, Евпатория моего детства. Больше мы на пляж не ходили. Сидели у бассейна в отеле. Тем более, что в предыдущих отелях накупались в море.

Теперь о бассейне// Бассейн расположен прямо над дорогой, вонь от копоти и выхлопов машин дикая, треск, грохот , рев моторов и т.д. Морским воздухом и не пахнет. Плюс нормальные места в тенечке всегда зарезервированы. Пришлось раненько утром мне бежать, занимать оставшиеся пару незарезервированных лежаков в тени. Номера — я не стал переплачивать за вид на море, поэтому вид из номера на парковку на фото смотрите. А номера обычные. Что хорошо — неплохой ресторан. После 20 дней европейской кухни мы с удивлением нашли у них в меню цыпленка-табака!!! Очень вкусно нам показалось. Еще с удовольствием вспоминаю их ризотто с омарами, это песня, да с розовым винцом... Ресторан хороший (но чтоб сидеть вечером внутри — дресс-код — пиджак, я с собой вез, в августе!!!!!). А без пиджака- тот же ресторан, но на улице. Бронировать надо заранее, на завтраке, столиков мало!! Итого — не стоит переплачивать за этот отель, не стоит он того (дабл в августе что-то около 400-500 евро в день на завтраке нам стоил тогда).
    • Расположение5
    • Номер4