Сан-Себастьян

С нами с 19 мар 2009

Монструозное сооружение

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 сентября 2011 года|| 4| 631
    Приятная прогулка по Сан-Себастьяну, напичканному красивыми зданиями, привела нас в итоге к мосту Zurriola, откуда открылся совершенно чудовищный Дворец Конгрессов. Эта серая туша устроилась так, словно ей место на красивой набережной, которую он, между нами говоря, изгадила собой напрочь. "Кто додумался вворотить эту чудище рядом с классической, элегантной застройкой?!" — вот какой вопрос возник у меня сразу же.

Вообще, когда-то на этом месте стояло вполне нормальное здание, снесённое за ветхостью в начале 1970-х годов, после чего более двадцати лет тянулась череда попыток построить взамен него нечто новое. Несколько раз власти и частные инвесторы брались за реализацию проекта, и всякий раз у них всё срывалось. В итоге, 1999 год ознаменовался сооружением этой монстрятины. Считается, будто здание сильно повлияло на культурное развитие города в положительном плане — про это не знаю, но то, что его облик непоправимо испорчен, лично для меня сомнению не подлежит.

Paseo de Jesus Maria de Leizaola, San Sebastian

Выйдя из туристического офиса, повернуть налево, пройти вперёд примерно триста метров и перейти мост; дворец будет сразу за мостом слева

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Себастьян