Сан-Жозе-де-Чикитос

Сан-Жозе-де-Чикитос

LAT
  • 17.85000S, 60.75000W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    92

    9 материалов по 7 объектам,  239 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Сан-Жозе-де-Чикитосе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    автовокзал (станция)
    • GPS
    • Боливия, Estación de San José de Chiquitos, Av. Gallardo, San José de Chiquitos, Departamento Santa Cruz, Bolívia
    Фотографии
    Карта
    2 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    ViktorPastoukhov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009

    Невнятная автостанция впридачу к железнодорожной

    Транспорт → автовокзал (станция)
    4 марта 2018 года||
    GPS
    | 5| 393

    Этот совет является частью дневника «Миссии ордена Иезуитов на равнинах Чикитании»

    Как и в большинстве городов и городков разбросанных по необъятной восточноболивийской равнине, в Сан-Жозе-де-Чикитос пока ещё нет единого автобусного терминала, и его заменяет кучка оффисов отдельных перевозчиков. Но здесь они хотя бы более-менее сконцентрированы, и вокруг очень чёткого ориентира — полноценной железнодорожной станции. Нужно отметить, что это вовсе не мультимодальный терминал как в столице Департмента, станция именно жележнодорожная, но и пассажиры автотранспорта, да и просто прохожие могут свободно пользоваться как ее залом ожидания, так и туалетами и столовой — см. Главная промежуточная станция на легендарной ж.д.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Эта столовая тут выглядит второй станционной постройкой, а площадка перед ней и перед самим ж.д. вокзалом занята коллективными такси и вэнами. И это вовсе не городской транспорт. Почти все эти машины ходят по расписанию и на довольно большие расстояния — по всей Чикитании, в Веласко, к бразильской границе... Ну а большинство из них, как и несколько полноформатных автобусов в сутки, обслуживает самую востребованную линию — в Санта-Крус-де-ла-Сьерра.
    1

    Автор: ViktorPastoukhov


    Поэтому тут видны ещё и небольшие ларьки по продаже билетов, наряду с провиантом в дорогу.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Прямо напротив ж.д. вокзала их ещё больше, некоторые конторы даже имеют условия для размещения десятка-другого пассажиров ожидающих очередного рейса.

    Кроме сквозных дальнерейсовых автобусов, которые как и поезда курсируют между Санта-Крус и приграничным Пуэрто Кихарро, есть и эксклюзивные рейсы Санта-Крус — Сан-Жозе-де-Чикитос на транспорте самой разной вместиммости. В сторону границы тоже, но из самого Сан-Жозе-де-Чикитос в Пуэрто-Кихарро отправляется только один большой автобус в сутки, точно также и обратно. С большей частотой тут можно воспользоваться вэнами или коллективными такси (7-8 мест) с пересадкой в Роборэ.

    Ну а на север, в сторону остальных элементов Памятника ЮНЕСКО, часть которого присутствует в этом городе (Храм миссии иезуитов в Сан-Хосе и Музей) 2-3 раза в сутки ходят автобусы двух компаний — UNIVERSAL и BARUC. Эта дорога пок аещё не имеет твёрдого покрытия, расстояние до Сан-Игнасио-де-Веласко около двухсот километов, на второй половине которых находятся Миссия иезуитов в Сан-Рафаэль-де Веласко и Миссия иезуитов в Сан-Мигель-де Веласко
    • Адрес:

      Estación de San José de Chiquitos, Av. Gallardo, San José de Chiquitos, Departamento Santa Cruz, Bolívia

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх