Как я сходил в банк за монетами Сана, Йемен

17 материалов по 1 объекту,  652 фотографии

ERCHOV 221

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Как я сходил в банк за монетами

17 февраля 2017 года|| 4| 10742

Йемен был и остается неспокойным местом. Но этим он и притягателен!
    Он не рекомендован для посещения ни гражданам США которые голосовали за Хилую Клинтон, или за Дональда "Факин" Трампа, ни гражданам других государств с рыночной экономикой.
    Но когда в январе непомню какого года перестрелки стихли, и даже стали ставить визы по прилету в город Сана, то я конечно не удержался и полетел.
    Тогда было удобнее через Каир рейсом Egipt Air
    Размещение не в отеле, а в частном доме. Лицо йеменки спрятано по понятным причинам.
    Нельзя обойти вниманием рынки, а монеты притягивают всегда и везде!
    Центробанк в районе Баб Эль Емен где нет военщины, но на тебя поглядывают с подозрением.
    Арабские вывески я читаю, кое что понимаю, но конечно надеяться здесь надо только на себя.
    Будем считать мне повезло. Солнечный день ..пришел и вежливо попросил.Пропустили.
    Кто то из клерков с симпатией относился к России, пригласили меня в комнату где стоял огромный сундук (ларец) и можно было выбрать деньжат..
    Затарился я тогда хорошо!! Сокровищ привезенных в Москву хватило аж на три месяца жизни. А что касается банкнот и монет, так они потихоньку уходят и сейчас.
    История местных денег очень интересна, кто потянется и кому интересно, в марте слет коллекционеров в Мюнхене. Там будет кое что из моих запасов(*)

Дешёвый ✈️ по направлению Сана