Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

LAT
  • 59.93868N, 30.32536E
  • Я здесь был
    Было: 1803
    Хочу посетить
    25680

    1407 материалов по 995 объектам,  43 390 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ZweZet 1211
    Vazlav 973
    Были в Санкт-Петербурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Gertruda
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Мир сказок - Диво остров на Крестовском

     
    26 июня 2011 года||1 (1)| 13| 126753

    В парке развлечений и аттракционов "Диво Остров" я не была года три. И вот, пользуясь чудесной летней погодой отправляемся гулять на Крестовский остров - сначала в Парк аттракционов, а потом в более спокойный Парк культуры и отдыха (ЦПКиО). Уже у выхода из метро "Крестовский остров"слышна громкая музыка из парка Диво острова. Множество посетителей, взрослых и детей,группами , семьями и в одиночку, идут на праздник радости и удовольствия. Диво остров очень изменился, похорошел, подросли деревья, что особенно заметно по елкам. Появилось очень много новых аттракционов, ведь Диво остров- самый большой в Петербурге парк развлечений. Везде цветущие клумбы причудливых очертаний, множество сказочных фигур, кассовые домики все разных форм.

    Здесь есть аттракционы на любой вкус, и для самых маленьких, и для любителей экстрима, и даже для пожилых людей. Очень радует обилие скамеечек, устали -можно посидеть.
    Множество различных кафе, ларьков со сладостями, поп-корном, пирожками, даже целый двор с различными заведениями общепита под названием "Тропикана".
    Порадовало, что есть и бесплатный туалет "со всеми удобствами".

    К услугам посетителей, предпочитающих спокойный отдых, предлагаются разнообразные семейные аттракционы – классические карусели, катание на "блюдцах вокруг чайника - тоже карусель "Чайная пара", прогулки на катамаранах, автодром, тир.
    Малышей ждут миниатюрная железная дорога"Чух-Чух", катание на надувных уточках в пруду, батут, детские карусели.

    Ну, об экстремальных аттракционах и говорить нечего - их большинство, громкие крики восторга и страха слышны от Американских или Русских горок, от Форсажа, от Катапульты и других стремительно взлетающих и кружащихся аттракционов.
    Есть и эстрада, мы видели замечательные танцы молодежи.
    Парк Диво остров работает ежедневно с 12 до 00 часов в будни и с 11до 00 часов в выходные дни.В вечернее время действует система скидок на аттракционы.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    38 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    сообщить модератору
    • Sabatieria
      помощь
      Sabatieria
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 мая 2011
      26 июн 2011, 23:07
      удалить
      Какой замечательный городок аттракционов построили в Питере. Я еще не успела посетить эту новую достопримечательность. Когда буду в Питере летом, обязательно наведуюсь на Диво-остров. Спасибо за рассказ и прекрасные фотографии!
    Наверх