Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

LAT
  • 59.93868N, 30.32536E
  • Я здесь был
    Было: 1803
    Хочу посетить
    25668

    1407 материалов по 995 объектам,  43 390 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ZweZet 1211
    Vazlav 973
    Были в Санкт-Петербурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Gertruda
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    ТРК "Галерея" - красивейший комплекс.

     
    18 апреля 2011 года|| 8| 6120

    О новом торгово-развлекательном комплексе "Галерея" я узнала, как только прилетела в Петербург из Хьюстона. Родственники наперебой нахваливали недавно открывшийся центр торговли и развлечений. Тем более любопытно, что в Хьюстоне тоже есть ТРК с таким же названием"Галерея", и тоже в центре города. Да и на нашем сайте про "Галерею" писали в советах. Захотелось увидеть и сравнить.

    Отправилась в один из дней на "экскурсию". Комплекс произвел большое впечатление и очень понравился. Думаю, что это - лучшее, что было построено в Петербурге за последние годы, очень масштабное, и не уступает, а в чем-то превосходит хьюстонскую "Галерею". Прекрасный лифт, эскалаторы с этажа на этаж, красивое современное оформление, чистота, магазины на любой вкус.

    На пяти этажах нашей галереи размещены 290 магазинов, в Хьюстоне магазинов больше - 375. Но отличие не только в количестве. В Хьюстоне нет ни на одном магазине надписей не то что по - русски, но даже на каком-то любом другом языке. А в нашей Петербургской галерее большинство магазинов имеют иностранные названия, надписи на английском, и только кое-где пониже английского названия есть русское. Лишь на верхних этажах радостно удивляют "родные" "Снежная Королева", "Боярыня Морозова" и "Электроника". А что касается цен на товары - то в большинстве своем они в Петербурге гораздо выше, чем в Хьюстоне. Может быть поэтому покупателей в магазинах немного, видимо, большинство приезжает вроде меня на экскурсию.

    Есть в ТРК "Галерея" и десяти зальный кинотеатр, и боулинг"Сапсан", готовится к открытию центр развлечений. Приятно удивила детская площадка "Космический городок" на первом этаже, где с детьми проводили игры.

    Есть здесь где утолить голод и жажду - около 20 предприятий общепита. Ресторанный дворик пестрит названиями кафе и ресторанов, и опять, к сожалению, преобладают не русские . Ну почему нам кажется название кафе "Кофе Хауз" красивее, чем "Дом кофе" или "Кофейный домик"? И здесь цены "обгоняют" американские, что весьма огорчает. Если пойти в центр "Галерея"на несколько часов вместе с детьми, и не только за покупками , но и отдохнуть,то надо иметь "тугой кошелек".

    Словом, у кого есть деньги и время - приходите погулять и потратить денежки в ТРК "Галерея"! Или просто полюбоваться красотой.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    сообщить модератору
      Наверх