Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

1238 заметок,  1 249 советов по 952 объектам,  34 389 фотографий

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь

Где поесть в Санкт-Петербурге

Где поесть в Санкт-Петербурге: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербурга, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
    Арагви Где поесть → рестораны, фастфуд
    11 июля 2016
    Не являясь поклонником грузинской кухни,нахожу её всё-таки интересной.Поэтому в соответствующих ресторанах бываю.Это весьма достойное место,существующее уже более 10 лет. Небольшое, уютное,симпатично оформленное. И расположено недалеко от Невского проспекта. Чисто, вкусно и приветливо. Вполне можно заходить!
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    12 мая 2016|4 (3)
    Отличное небольшое кафе в центре города, которое знают многие питерцы и с удовольствием рекомендуют его своим друзьям, приехавшим в их город. Меню небольшое, но все основные блюда Италии в нём присутствуют. Пицца настоящая, на тонком тесте. Паста достойна похвалы — спагетти приготовлены аль-денте. За качеством блюд следит молодой шеф-повар итальянец. Интерьер кафе очень красивый, рисунки на стенах изображают повседневную жизнь простых жителей улочек городов Италии.
    AngelLina
    AngelLina
    С нами с 15 янв
    Рок-н-ролл Где поесть → бары, пабы
    15 января 2016
    Бар мы искали тематический и рок ориентированный, и были очень обрадованы тем, что нашли данное заведение в пределах родного района. Посетили данный трактир с пятницу вечером, при входе была обещана «живая музыка», и мы по незнанию даже обрадовались, столь приятному бонусу. Но на это приятное закончилось, стоило гитаристу включить синтезатор, а «певице» открыть рот, как все радужное настроение скатилось под стол и выползло за двери бара.
    С нами с 21 ноя 2011
    Трактир "Сеновал" Где поесть → кафе
    12 июля 2015|1 (1)
    Высокая конкуренция заведений общественного питания в крупных туристических городах России вынуждает владельцев этих заведений придумывать что-то неординарное «Эта коммунальная, коммунальная квартира...» или вспоминать о старых добрых заведениях нашего далекого прошлого. Трактир в Российской империи был местом проведения досуга и клубом по интересам, особенно для небогатых слоев населения.Сейчас эта форма заведения общественного питания активно возрождается.
    Alexandra355
    Alexandra355
    С нами с 8 июн 2015
    Где поесть → общие советы
    8 июня 2015
    C открытием летней террасы ресторан Erarta Café обновил и меню! По традиции, в летнее меню вошли холодные супы — легкие, бодрящие и сытные. Появились блюда из зерна: кускус с морепродуктами и перлотто с боровиками, копченой олениной и муссом из мисо. Шеф-повар Артем Гребенщиков продемонстрировал нетривиальный подход к такому классическому и всеми любимому блюду как «Цезарь»: теперь это салат-конструктор.
    С нами с 21 ноя 2011
    Арт-кафе "Коммуналка" Где поесть → кафе
    3 июня 2015|3 (3)
    Многие из людей старшего и среднего поколения в детстве или в молодости проживали в коммунальной квартире. Когда-то в городах Советского Союза в коммуналках проживало подавляющее большинство населения. Скандалы и пьяные драки в некоторых коммуналках компенсировались веселыми совместными празднованиями Нового года, дней рождения жильцов квартиры и, конечно, советских праздников: 1 и 9 мая и 7 ноября.
    С нами с 21 фев 2012
    Кафе Италия Где поесть → кафе
    3 мая 2015|2 (1)
    Заведение имеет на всех отзывных сайтах самые высокие оценки,а на входе красуется значок "tripadvisor". Зал действительно полон. Сюда ходят и семьи с детьми. Насколько мне известно, хозяева кафе — итальянцы (или, точнее, один из супругов — итальянец), что как бы намекает на некоторую близость к оригинальному продукту. Говорят, что это кафе обходится без рекламы — сформировавшаяся репутация и так обеспечивает аншлаг не смотря даже на не самое удачное местоположение.
    MyshkaM
    MyshkaM
    С нами с 2 фев 2015
    Библиотека Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    15 февраля 2015
    На Невском проспекте есть интересное заведение — Библиотека. Гастрономическое пространство, на каждом этаже которого находится кухня определенного формата кухня. На первом они разместили стильную кофейню. Если повезет, можно занять местечко у окна и любоваться Невским. В этой кофейне я попробовала самый вкусный чизкейк — тыквенный. Очень рекомендую.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…