Санкт-Петербург

20057

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь
    ZweZet 943

Еда в Санкт-Петербурге

Где поесть в Санкт-Петербурге: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербурга, фото, оценки, рейтинг.

Порт Артур Еда → рестораны, фастфуд
    27 апреля 2018|2 (1)| 5| 75
    Об этом ресторане я ранее не слышала. И выбрали мы его потому, что он был заявлен в программе ресторанного фестиваля и находился неподалеку от океанариума, посетить который мы собирались. Вот и решили тут отобедать. На входной двери красовались сразу несколько наклеек, сообщавших о том, что это это заведение отличилось по отзывам и по рекомендациям. Надо сказать, что по моему мнению ресторан имеет полное право их с гордостью не снимать. Мы решили попробовать именно фестивальное меню.
    "Джеймис Италиан" в Санкт-Петербурге Еда → рестораны, фастфуд
    10 января 2017|2 (1)| 6| 2538
    "Джеймис Италиан" в Санкт-Петербурге — первый из двух ресторанов в России этого английского повара. Если вы любите поесть, притом вкусно и с красивой подачей, да к тому же, быть может, вам ещё и нравится приготовить самим что-нибудь затейливое, но не сложное, и при всём при том у вас имеется телевизор, то имя Джейми Оливера вам наверняка знакомо. Да, да, этот тот самый симпатяга, что виртуозно и с юмором рассказывает и показывает как сотворить на собственной кухне за какие-нибудь полчаса…
    Абрикосовъ Еда → рестораны, фастфуд
    20 декабря 2016|7 (4)| 6| 1502
    Засмотрелась сегодня на материалы о петербургском Елисеевском Илоны («Елисеевский гастроном Nº1») и Сергея («Елисеевский. Неоконченная пьеса»). Не откажу себе в удовольствии, кстати, сделать на них ссылки в своём совете. Ну так вот, навеяло, что называется... Есть на Невском ещё одно (не одно, на самом деле-то, безусловно) место с тем же посылом, винтажностью интерьеров, историей и т.д. и т.п. Вот где я уже только не была в Петербурге, но здесь, как ни странно…
    Арагви Еда → рестораны, фастфуд
    11 июля 2016| 5| 2142
    Не являясь поклонником грузинской кухни,нахожу её всё-таки интересной.Поэтому в соответствующих ресторанах бываю.Это весьма достойное место,существующее уже более 10 лет. Небольшое, уютное,симпатично оформленное. И расположено недалеко от Невского проспекта. Чисто, вкусно и приветливо. Вполне можно заходить!
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    12 мая 2016|4 (3)| 4| 714
    Отличное небольшое кафе в центре города, которое знают многие питерцы и с удовольствием рекомендуют его своим друзьям, приехавшим в их город. Меню небольшое, но все основные блюда Италии в нём присутствуют. Пицца настоящая, на тонком тесте. Паста достойна похвалы — спагетти приготовлены аль-денте. За качеством блюд следит молодой шеф-повар итальянец. Интерьер кафе очень красивый, рисунки на стенах изображают повседневную жизнь простых жителей улочек городов Италии.
    AngelLina
    AngelLina
    С нами с 15 янв 2016
    Рок-н-ролл Еда → бары, пабы
    15 января 2016| 3| 775
    Бар мы искали тематический и рок ориентированный, и были очень обрадованы тем, что нашли данное заведение в пределах родного района. Посетили данный трактир с пятницу вечером, при входе была обещана «живая музыка», и мы по незнанию даже обрадовались, столь приятному бонусу. Но на это приятное закончилось, стоило гитаристу включить синтезатор, а «певице» открыть рот, как все радужное настроение скатилось под стол и выползло за двери бара.
    С нами с 21 ноя 2011
    Трактир "Сеновал" Еда → кафе
    12 июля 2015|1 (1)| 8| 2453
    Высокая конкуренция заведений общественного питания в крупных туристических городах России вынуждает владельцев этих заведений придумывать что-то неординарное «Эта коммунальная, коммунальная квартира...» или вспоминать о старых добрых заведениях нашего далекого прошлого. Трактир в Российской империи был местом проведения досуга и клубом по интересам, особенно для небогатых слоев населения.Сейчас эта форма заведения общественного питания активно возрождается.
    Alexandra355
    Alexandra355
    С нами с 8 июн 2015
    Еда → общие советы
    8 июня 2015| 2| 1360
    C открытием летней террасы ресторан Erarta Café обновил и меню! По традиции, в летнее меню вошли холодные супы — легкие, бодрящие и сытные. Появились блюда из зерна: кускус с морепродуктами и перлотто с боровиками, копченой олениной и муссом из мисо. Шеф-повар Артем Гребенщиков продемонстрировал нетривиальный подход к такому классическому и всеми любимому блюду как «Цезарь»: теперь это салат-конструктор.
    С нами с 21 ноя 2011
    3 июня 2015|3 (3)| 9| 3527
    Многие из людей старшего и среднего поколения в детстве или в молодости проживали в коммунальной квартире. Когда-то в городах Советского Союза в коммуналках проживало подавляющее большинство населения. Скандалы и пьяные драки в некоторых коммуналках компенсировались веселыми совместными празднованиями Нового года, дней рождения жильцов квартиры и, конечно, советских праздников: 1 и 9 мая и 7 ноября.
    Кафе Италия Еда → кафе
    3 мая 2015|2 (1)| 7| 3425
    Заведение имеет на всех отзывных сайтах самые высокие оценки,а на входе красуется значок "tripadvisor". Зал действительно полон. Сюда ходят и семьи с детьми. Насколько мне известно, хозяева кафе — итальянцы (или, точнее, один из супругов — итальянец), что как бы намекает на некоторую близость к оригинальному продукту. Говорят, что это кафе обходится без рекламы — сформировавшаяся репутация и так обеспечивает аншлаг не смотря даже на не самое удачное местоположение.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…