• фото из интернета
  • слева авторский коктейль Дорога в никуда
  • рецепт этого коктейля придумал сам Э.Хемингуэй
слева авторский коктейль Дорога в никуда Санкт-Петербург, Россия

слева авторский коктейль "Дорога в никуда"

ZweZet 29 декабря 2013 г. в 22:07

30 дек 2013, 02:03
    Интересный коктейль. А какие у него ингридиенты? Похоже на клубничный сок.
    31 дек 2013, 01:20
    Коктейль состоит из рома, малинового сиропа, свежих ягод малины, отжатого сойка лайма и молочной сыворотки, — очень вкусно, и градусов там немало, — с голодухи ощутимо вставил..
Санкт-Петербург

• (812) 943 81 14

О том, что люблю

Еда → бары, пабы
    29 декабря 2013 года||8 (6)| 14| 322112
    При написании совета на Турбине среди прочих выскакивает опция "где поесть". Предлагаю расширить ее и ввести дополнительную опцию "где выпить". И в рамках этой опции настоятельно рекомендую жителям и гостям нашего города, любящим вкусные и не особо крепкие алкогольные напитки, посетить бар знаменитой на весь мир международной сети баров "Дайкири". Сеть "Дайкири" славится самым богатым выбором коктейлей на любой вкус и кошелек. По размеру они делятся на малые (230-250 г). средние (300-350 г) и большие (450-500 г). В баре царит непринужденная обстановка; молодые, симпатичные официанты готовы помочь вам в колоссальном выборе напитков, предлагаемых Дайкири-баром, и смогут удовлетворить любой, даже самый притязательный вкус. Помимо алкогольных коктейлей, в меню бара есть множество безалкогольных, — очень вкусных и насыщенных, которые, наверняка, понравятся детям. На то, чтобы хотя бы прочитать все меню бара, уйдет не один час. Именно поэтому помощь барменов впервые пришедшим просто необходима.

фото из интернета

фото из интернета

В Дайкири-баре, в отличие от других заведений, есть гардероб. Работает бар с 16.00 и до последнего клиента. Там можно через интернет забронировать столик заранее или придти просто так (по принципу "проходил мимо") Вам будут рады в любом случае. Бар предлагает эксклюзивные программы с оригинальной подачей напитков на случай празднования дня рождения, Нового года, корпоратива или любых других мероприятий. Очень интересны предлагаемые Дайкири-баром сценарии мальчишников и девичников со множеством призов и подарков. Здесь можно отметить проводы в армию, помолвку или свадьбу, отвальную перед долгим и далеким путешествием и т.д. и т.п

Автор: ZweZet

Большинство посетителей Дайкири-бара — это, конечно, молодежь. Цены здесь для исторического центра С-Петербурга вполне демократичные.Тому, кто за вечер осилил пять коктейлей и более, заведение дарит небольшой сувенир и один коктейль на выбор в подарок.
    слева авторский коктейль

Автор: ZweZet2

слева авторский коктейль "Дорога в никуда"

Однако, вход в бар без сопровождения взрослых возможен лишь для лиц старше двадцати одного года. Штаб-квартира сети "Дайкири" находится в США, а там законы оборота спиртного именно таковы. Поэтому мне пришлось прилежно ждать, когда дочка вырастет и достигнет требуемого возраста. И вот свершилось... Мы в Дайкири-баре — в самом богатом на коктейли заведении. Из спиртных напитков коктейли я люблю больше всего. Бутылки водки, шампанского и разных вин, — это все серийное производство, а коктейль — это всегда эксклюзив, который, возможно, никто и не сможет позже повторить.
    рецепт этого коктейля при

Автор: ZweZet

рецепт этого коктейля придумал сам Э.Хемингуэй

Чем-то коктейльный бар похож на театр. В кино можно переснять дубль, а в театре "получилось так, как получилось", — никаких дублей нет. У театрального артиста, как и у бармена, нет права на ошибку, — у них все "в прямом эфире".
    Обилия еды в Дайкири-баре нет, — так... пара-тройка рыбно-мясных и фруктовых закусок. Сюда приходят не поесть, а выпить, а некоторые под влиянием жизненных обстоятельств, — напиться.. Бдительные охранники заведения помогут окосевшему клиенту одеться, вызовут такси и почтительно проводят до дверей. В Дайкири-баре все устроено так, чтобы любой клиент в любом состоянии остался доволен и захотел вернуться в этот уютный подвальчик недалеко от Мойки. Когда-нибудь (надеюсь, что неоднократно) вернусь туда и я.
    " Все вернется, обязательно опять вернется..
    А вернется, — значит, будем жить..."
    • Рекомендую:

коктейли: "Путь в никуда", "Куала-Лумпур", "Секс на пляже", "Безумный лайм"

• Что понравилось:

Цены, ассортимент, обстановка заведения, первоклассное обслуживание.

• Что не понравилось:

Тесновато помещение, — надо бы владельцам расширяться в прямом смысле.

• Цена на человека: € 10-30

С-Петербург,
      ул.Большая Конюшенная, дом 1

пешком от ст.метро "Невский проспект"

(812) 943 81 14

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
      29 дек 2013, 22:29
      Хорошо смотритесь! ))
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      29 дек 2013, 23:16
      О! А я как-то и забыл об опции "где поесть" и уж тем более "где выпить". Надо будет восполнить пробел :)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      30 дек 2013, 00:10
      Света, приятно было познакомиться с вашей семьёй! :)
      30 дек 2013, 02:02
      Cвета, я согласна с вами, что коктейли — это эксклюзив. Сама их очень люблю, и безалкогольные тоже. Вы, наверное помните Доминиканский закат Кстати, год назад написано примерно в это же время:))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      30 дек 2013, 02:24
      Замечательный совет, спасибо!
      Что то все таки в Дайкири,..., Маргарите тропическое. Я бы наверно не стал в Питере их пить. Ну может Ураган, а так что попроще с водкой...
      Вот еще подумал, что водку портить:) Почему то мне в России не хочется коктейлей. Даже если жарко, больше пиво подходит, почему не знаю. Это я не для того чтобы поспорить пишу, это личное. Интересно почему так, сам удивляюсь? Я ведь в Мексике ни за что водку пить не буду, а почему бы не выпить? Странно...
      31 дек 2013, 00:43
      Optimistka16написала 30 декабря в 00:10

Света, приятно было познакомиться с вашей семьёй! :)

Спасибо, Марина! Семья здесь не в полном составе, — не хватает моего супруга. Здесь я с дочкой и (надеюсь) будущим зятем. Нет здесь также моих родителей, которые частенько делят с нами минипутешествия в пределах Ленобласти.
      31 дек 2013, 00:53
      chedtyнаписал 30 декабря в 02:24

Замечательный совет, спасибо!

Михаил, "это русские картины, это — родина моя!.." Пейзажи, идущие под клип этой осовремененной песни, вызывают желание, действительно, пить водку. Как говорит мой давний приятель (еврей), слыша песни группы "Золотое кольцо" или видя пейзажи вокруг наших фазенд (мы с ним соседи по садоводству): "и сразу водку пить хочется". Нужно просто четко делить "русское приволье" и "город Ленина, Пушкина город — самый лучший из всех городов!" С-Петербург — кусок гламура среди унылых, даже не среднерусских равнин
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      31 дек 2013, 05:37
      ZweZetнаписала 31 декабря в 05:53

Очень верное замечание! Вкусно получилось, по-новогоднему!!! )))