Мари - Семейное заведение. Мари

С нами с 10 ноя 2010

Мари - Семейное заведение

Где поесть → кафе
    24 декабря 2011 года 9736
    В центре Петербурга, в паре минут ходьбы от Староневского проспекта есть хорошее заведение грузинской кухни. Оно принадлежит семье, поэтому там все без особых претензий, по-домашнему. Если вы любите грузинскую кухню, то вам сюда. Здесь готовят один из лучших в городе харчо. Он несколько адаптирован, не такой острый и очень-очень вкусный. Также хорош суп бозбаш, чудесные хачапури разных видов, очень недурен шашлык. Порции большие. Для Питера очень невысокие цены. Обслуживают по простому, но очень быстро. Они расстроили меня всего один раз. Я заказала чахохбили, к сожалению мое представление об этом блюде, как оказалось, весьма отличается от представления местного повара. Я конечно не ожидала, что мне его приготовят из фазанов, но все же куриное филе залитое томатной пастой меня очень огорчило. Но повторяю, это был единственный минус за все посещения, а их было очень немало поскольку год мы жили в доме напротив этого кафе. И хотя теперь мы живем очень далеко, иногда заезжаем, чтобы взять чудесный харчо и хачапури по имеритински с собой. Подходящее место, чтобы быстро, вкусно, очень сытно и недорого поесть.
    • Рекомендую:

Харчо, бозбаш, все хачапури, шашлык.

Вкусно. Быстро. Недорого.

• Цена на человека: € 10-30

Санкт-Петербург, ул.Мытнинская, дом 1.

Метро площадь Восстания. От метро по левой стороне Староневского до перекрестка с улицей Бакунина. По Бакунина один квартал до 2-ой Советской. Кафе находится на углу 2-ой Советской и Мытнинской. Дорога от метро пешком займет минут 15.

Дешёвый перелёт по направлению Санкт-Петербург