• поднимаясь вверх по лестнице ...
поднимаясь вверх по лестнице ... Санкт-Петербург, Россия

поднимаясь вверх по лестнице ...

zeddra27 21 января 2012 г. в 18:34

С нами с 2 мая 2011

Кафе с петербургской душой

Еда → кафе
    21 января 2012 года||1 (1)| 5| 17312
    Уже много лет являюсь посетительницей "Галереи стекла". Заглядываю в неё не столько что-то купить сколько отдышаться от городской суеты и насладиться атмосферой истинного вкуса.
    Но в кафе "Чердак художника" впервые попала лишь с месяц назад, а точнее 31-ого декабря. Зашли перекусить с семьёй после кино и, в результате, очень душевно посидели вчетвером. Обслуживала нас милая, расторопная девушка.

Если вы собрались пойти в кафе нужно чётко представлять, что вы от него хотите. Если объесться по-купечески, уплясаться до одури и насмотреться на барышень в нарядах со звериным принтом, то вам не сюда.

"Чердак художника" место для романтичного времяпровождения вдвоём или в очень узкой компании, для тех кто пришёл отдохнуть от суеты, пообщаться, для тех кто никуда не спешат.
    Стильно, изящно, очень по-петербургски и всё это без налёта пафоса.
    Второй раз зашли в кафе 20 января отметить День Рождения подруги. Нас было семь человек поэтому расположиться пришлось в зале перед верандой у входа на кухню, что слегка портило общее эстетическое впечатление от интерьеров и слегка нарушало нашу конфиденциальность. Но тут уж, ничего не поделаешь.
    Обслуживал нас молодой человек по имени Артур. Теряюсь в догадках, что заставляет его работать официантом. Постный вид и полное отсутствие элементарных профессиональных навыков и желания обслуживать. Может только нас? Впрочем, несмотря на все старания, а точнее не старания Артура, вечер нам испортить ему не удалось. В какой-то мере он нас даже развлёк.

Еда без откровений, но и без видимых провалов. Меню скромное, порции и того скромнее, но всё вполне съедобно.

По обслуживанию: барышне — 4, Артуру — 2.

зы. Кафе находится на застеклённой веранде так что там редко бывает очень тепло.
    • Что понравилось:

Прекрасная атмосфера, поднимаясь наверх по деревянной лестнице очень приятно посмотреть выставленные по пути и на этажах работы профессиональных мастеров нашего города.
      Очень питерский вид.

• Что не понравилось:

обслуживание во второе посещение. так работать нельзя.

• Цена на человека: € 10-30

ул. Ломоносова 1/28

ст. метро "Невский проспект"

315-96-54, 8-921-93-29-338

glassdesign.ru/artcafe.html