За что я люблю это кафе. Зингер

Санкт-Петербург

veruncia

За что я люблю это кафе

Где поесть → кафе
    23 ноября 2009 года 36031
    За что я люблю кафе «Зингер», расположенное на 2-м этаже Дома книги? За возможность выпить чашечку кофе с пирожными, переварив в уме впечатления от изучения новинок книгоиндустрии, с видом на Казанский собор. Вид здесь играет не последнюю, если не главную роль. Не так много в Питере кафе европейского стиля с подобными «денежными» видами. Конечно, вид включен в стоимость блюд, от количества которых глаза разбегаются!
    Цезарь с курой (375) – просто радость. Настоящий, европейский салат. Как будто и не Казанский Собор за окном. Порция приличная. Одним салатом можно наесться.
    Голубцы с мясом (300) – плотный, самостоятельный, очень удавшийся фарш, напоминающий скорее, люля-кебаб, в… аль-денте капустных листах. Живеньких. Очень вкусно. Чуть не по-русски конечно, но, так мне нравится больше, чем разваренная кашка, где весь фарш вываливается после первого надреза.
    И дальше щи, борщи, хороший ассортимент вин. Все как положено.
    На десерт: «Грецкий орех» (150) – отлично, хотя, конечно, это «корзиночка», штрудель вишневый (175) — хорошо, мини-улитка с ванилью (70) слишком простая, даже банальная, «выпечка», торт «Кофейная мечта» (250).
    Кофе отличный. Заказываю каппучино с ванилью, как обычно – 230 руб. за чашку. Вкусно, но мало. Может еще по одной? Или выпить чаю, которого здесь аж 9 сортов. Чайник чая от 150 до 200 руб.
    Пожалуй, посижу еще немного, помедитирую на вид из окна. Честное слово, он лучше, чем на улице. Тем более на улице дождь.
    Официантка милая улыбчивая, не торопит. Посетителей немного, несмотря на выходной день. То ли еще не вечер, то ли первоначальный ажиотаж спал.
    Но кафе хорошее, смею рекомендовать его гостям города. Тем более, что Вы и сами на него легко набредете без моих ценных советов.
    • Рекомендую:

Кофе, чай, вино, выпечка, если Вы не сильно голодны. Средний счет за кофе и пару пирожных составит 480-500 руб.

Возможность почитать только что купленную книгу за чашечкой кофе, пописать, подумать, помечтать с видом на Казанский собор. Одно из любимых мною кафе, не смотря на слегка завышенные цены, которыми не удивишь москвичей.

«Посидеть, почитать и выбрать книгу за чашечкой» не получится. Строгая табличка «с неоплаченным товаром вход запрещен». И, второе, вай-фай, ни закрытый, ни свободный, я найти не смогла. Да, и туалет есть, но. Находится на другом конце второго этажа. Налево и еще раз налево. «Общий» с «книготорговлей» туалет. С полотенцесушителем.

• Цена на человека: € 10-30

Санкт-Петербург, Невский пр., 28

Рядом с м. Невский проспект (выход на Канал Грибоедова), на 2-м этаже Дома книги.

+7 (812) 948-05-78

Дешёвый перелёт по направлению Санкт-Петербург