Санкт-Петербург

1261 материал по 957 объектам,  35 324 фотографии

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь
    ZweZet 937

Кафе

Где поесть в Санкт-Петербурге: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Санкт-Петербурге, оценки, рейтинг.

Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    12 мая 2016|4 (3)| 4| 660
    Отличное небольшое кафе в центре города, которое знают многие питерцы и с удовольствием рекомендуют его своим друзьям, приехавшим в их город. Меню небольшое, но все основные блюда Италии в нём присутствуют. Пицца настоящая, на тонком тесте. Паста достойна похвалы — спагетти приготовлены аль-денте. За качеством блюд следит молодой шеф-повар итальянец. Интерьер кафе очень красивый, рисунки на стенах изображают повседневную жизнь простых жителей улочек городов Италии.
    С нами с 21 ноя 2011
    Трактир "Сеновал" Где поесть → кафе
    12 июля 2015|1 (1)| 8| 2399
    Высокая конкуренция заведений общественного питания в крупных туристических городах России вынуждает владельцев этих заведений придумывать что-то неординарное «Эта коммунальная, коммунальная квартира...» или вспоминать о старых добрых заведениях нашего далекого прошлого. Трактир в Российской империи был местом проведения досуга и клубом по интересам, особенно для небогатых слоев населения.Сейчас эта форма заведения общественного питания активно возрождается.
    С нами с 21 ноя 2011
    Арт-кафе "Коммуналка" Где поесть → кафе
    3 июня 2015|3 (3)| 9| 3437
    Многие из людей старшего и среднего поколения в детстве или в молодости проживали в коммунальной квартире. Когда-то в городах Советского Союза в коммуналках проживало подавляющее большинство населения. Скандалы и пьяные драки в некоторых коммуналках компенсировались веселыми совместными празднованиями Нового года, дней рождения жильцов квартиры и, конечно, советских праздников: 1 и 9 мая и 7 ноября.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Кафе Италия Где поесть → кафе
    3 мая 2015|2 (1)| 7| 3347
    Заведение имеет на всех отзывных сайтах самые высокие оценки,а на входе красуется значок "tripadvisor". Зал действительно полон. Сюда ходят и семьи с детьми. Насколько мне известно, хозяева кафе — итальянцы (или, точнее, один из супругов — итальянец), что как бы намекает на некоторую близость к оригинальному продукту. Говорят, что это кафе обходится без рекламы — сформировавшаяся репутация и так обеспечивает аншлаг не смотря даже на не самое удачное местоположение.
    MyshkaM
    MyshkaM
    С нами с 2 фев 2015
    Библиотека Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    15 февраля 2015| 4| 1228
    На Невском проспекте есть интересное заведение — Библиотека. Гастрономическое пространство, на каждом этаже которого находится кухня определенного формата кухня. На первом они разместили стильную кофейню. Если повезет, можно занять местечко у окна и любоваться Невским. В этой кофейне я попробовала самый вкусный чизкейк — тыквенный. Очень рекомендую.
    Dmitriy1985
    Dmitriy1985
    С нами с 26 дек 2014
    26 декабря 2014| 3| 742
    Неприятно удивило данное кафе. Отношение к посетителям довольно паршивое! Начнем с того, что пришли в заведение и спросили, есть ли доступ к вай фай. Ответили, что есть. Потом выяснилось, что им можно пользоваться, только сделав заказ на не менее, чем на 500 рублей. "Нормально". При этом мадам, явно горской национальности сказала, что если не сделать заказ на эту сумму, то вай фай просто отключат. Тоже "нормально". Ну ок, сделали заказ. В кафе был какой-то банкет для 10 человек.
    eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    4 июля 2014|9 (5)| 11| 3192
    Наткнулся на это местечко лет пять назад, будучи в Санкт-Петербурге в предновогоднем декабре. Очень оно мне тогда понравилось, я тогда отогрелся у импровизированного каминчика и даже холодной зимой не смог удержаться и не попробовать их мороженое. Потом приходил выпить кофе и скушать десертик) В январе 2012 года обнаружил это кафе нерабочим, то же было и летом прошлого года. В окна можно было увидеть, что интерьер никто не сменил и в парикмахерскую не переоборудовал…
    maral
    maral
    С нами с 7 апр 2009
    Кафе "Кэт" Где поесть → кафе
    4 декабря 2013| 5| 2783
    Если вы желаете попробовать в Питере блюда настоящей грузинской кухни, вам следует наведаться в кафе «Кэт» на улице на улице Стремянной, что всего в двухстах метрах от Невского проспекта. Но сначала удостоверьтесь, что у вас в кошельке не менее 1000 рублей. Настоящая грузинская кухня того стоит. Кэт – в переводе с английского означает «кошка». Почему уютный грузинский ресторанчик назвали «Кэт», а не «Геноцвали», «Гамарджоба», «Алаверди», например? Ну…
    asindi
    asindi
    С нами с 20 фев 2011
    Больше кофе Где поесть → кафе
    2 декабря 2013| 3| 870
    Больше Кофе! — это кафе с очень вкусным кофе, свежей выпечкой и салатами. Есть что выбрать, место уютное. Цены колеблются от 50 до 150 рублей. Находиться не далеко от метро. Кафе так просто не найти, оно находиться в Александровском парке в сторону Петропавловской крепости. В обеденный перерыв (13-14) много желающих выпить прекрасный кофе, так что имейте это ввиду при планировании маршрута.
    Nyusya
    Nyusya
    С нами с 31 мар 2012
    Кафе-Клуб "RbER" Где поесть → кафе
    24 августа 2013|1 (1)| 6| 1622
    Таков слоган симпатичного заведения, где 25 мая сего 2013 г. мы обедали. На счёт "круглосуточно" — не могу сказать (ночью мимо не пробегали), вкусно — точно. А по поводу "негрустно" — оцените сами. На фото — погода за окнами и салфетки-подставки на столиках (один из вариантов).

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 141 совета