Санкт-Петербург

С нами с 17 июл 2011

Недорого и со вкусом

Еда → рестораны, фастфуд
    21 ноября 2012 года||3 (3)| 9| 21327
    Не знаю, как долго удержится чайхана "Аъло" на кулинарном рынке Санкт-Петербурга, ведь некоторые цены в ней безмерно удивляют.

Но начнем с визитки.

Чайхана находится не в самом респектабельном месте города, почти центр, но при этом ощущение небольшого провинциального городка. В квартале от чайханы великолепный Концертный зал Мариинского театра, а практически напротив Концертный зал эстонской Кирхи св. Иоанна (Яани Кирик).

Два зала чайханы наверное недавно были пафосным ресторанчиком в классическом европейском стиле с подвесными потолками и бархатными портьерами и ламбрекенами. Теперь поверх этого антуража на стенах висят фотографии достопримечательностей Узбекистана, а в первом зале на подиуме подушечный уголок с невысоким столиком за которым можно удобно развалиться. А рядом узорчатые халаты и красочные тюбетейки

Но главное в чайхане кухня, настоящая узбекская кухня, с пловом и шурпой, лагманом и кебабом, шашлыком и самсой, и конечно же свежезаваренным чаем, пиалу за пиалой которого с наслаждением нужно пить не торопясь. Ну а цена свежезаваренного чая приведет в ступор любого посетителя — ведь 20 рублей за большой чайник, таких цен наверное уже нет нигде. Да и цена на остальные блюда тоже достаточно милосердны.

Некоторое цены на осень 2012 года: Шурпа — 90 руб., Лагман или Люля-кебаб — 110 руб., Плов или Шашлык из баранины — 130 руб., Манты — 120 руб.

И еще одно наблюдение. Несколько человек обедающих в чайхане во время моего посещения явно производили впечатление постоянных посетителей, что делает честь любому ресторанчику.
    • Тип кухни:

восточная, узбекская

• Рекомендую:

плов, манты, сладкий хворост

• Что понравилось:

Удачные цены

• Что не понравилось:

Экономия даёт о себе знать — не все лампы в подвесном потолке горят

• Цена на человека: € <10

Санкт-Петербург, ул. Декабристов 49

ст. метро Садовая, выход на канал Грибоедова, на набережной остановка маршрутки № 1, остановка угол Декабристов и Писарева

(952) 35-35-012, (962) 701-17-03

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
      22 ноя 2012, 20:10
      Люблю я узбекскую еду!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      29 ноя 2012, 12:33
      Цены хорошие и интерьерчик симпатичный! Занесу в копилку. Спасибо, Алексей!
    • Gulnoza
      Gulnoza
      С нами с 11 дек 2012
      11 дек 2012, 16:38
      Живу в Узбекистане. Приехали в Санкт-Петербург на две нидели на соревнования. Остановились в гастинице на ул Декабристов, рядом очень удивилис- наша чайхана с красивым названием Аъло ( Отличная) . Все две недели кушали только там. Как будто из дома не уежали. Все очень вкусно, по нашему. Плов ферганский ( откуда берут наш рис дивзиру в Санкт-Петербурге?) Очень дешевое. Чай вкусный 20 рублей чайник. Очень гостепримно нас встречали. Будем расказывать на родине. Спасибо! Город очень многонациональностей!