Баклажан Санкт-Петербург, Россия

• Россия, Санкт-Петербург, Лиговский пр., 30А
    • (812) 677-73-72
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009

Такой вкусный, но дорогой баклажан

Еда → рестораны, фастфуд
    13 мая 2011 года||2 (1)| 8| 22354
    Замечательный ресторан восточной кухни на четвертом этаже ТРК «Галерея». Заведение – новое детище Ginza project, и это уже как символ качества. Вот бы еще цены ну капельку ниже – был бы полный восторг. Хотя, если честно, потраченная нами кругленькая сумма полностью компенсирована удовольствием, полученным от вкусной еды, приятного обслуживания и теплой атмосферы, царящей здесь. Первую страничку меню полностью оккупировали блюда из одноименного овоща – я и не подозревала, что из баклажана можно столько всего придумать, кроме той, заморской икры :)

Интерьер – мне сложно описать, можно посмотреть фото… Некий микс восточного колорита и современного хайтека. Очень удобны мягкие диванчики с подушками – проверено. Территория заведения – немаленькая, но как-то очень грамотно разделена на зоны, в итоге получилось несколько таких уютных «островков». Изюминка – кальяны во всем разнообразии, продуктовая «лавка» на входе – там можно приобрести всевозможные специи, соусы, варенья-соленья, фрукты-орешки и прочую экзотику. Цены на все эти вкусности, на мой взгляд, существенно завышены, хоть и выглядит все очень аппетитно.

Еда – ммм… Мы остались невероятно довольны, и, несмотря на порядочное количество съеденного, никакой тяжести в животиках! Итак, мы заказывали на троих с хвостиком (хвостик – наша малявка 1,8 лет отроду): шурпу, суп из курицы и грибов, овощной салатик с орехами, шашлык из мякоти ягненка, запеченную в фольге семгу с овощами, шашлык из курицы, долму, напитки… Подача блюд – отдельная песня, наблюдали, как соседям принесли плов – белоснежный повар принес казанок и накладывал содержимое в тарелки непосредственно за столом… Какой аромат стоял! В следующий раз обязательно попробуем.

Что не понравилось: цены на напитки ну никак нельзя назвать демократичными, но не нам, к сожалению, диктовать ценовую политику заведения…

Бонус – наличие детского уголка с мультиками, игрушками и няней. Еще один сюрприз – заведение оплачивает своим посетителям 3 часа парковки в «Галерее», а это 100 рублей... Мелочь, а приятно.

И, напоследок, туалетная тема. Лично для меня, окончательное впечатление от заведения формируется после посещения кабинки с буковкой «Ж», по принципу «туалет – лицо ресторана». Итак, абсолютная стерильность. Ну, впрочем, кого этим сегодня удивишь. А вот что приятно удивило меня – это рулончики белоснежных махровых полотенец в плетеной корзинке вместо привычного бумажного рулона.
    • Тип кухни:

восточная, кавказская, узбекская

• Что не понравилось:

цены...

• Цена на человека: € 30-50

Санкт-Петербург, Лиговский пр., 30А (ТРЦ "Галерея", 4 этаж)

ТРЦ "Галерея" находится в центре города, в 50 метрах от метро Площадь Восстания.

(812) 677-73-72

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      16 мая 2011, 13:59
      Похоже по фотографиям на гинзовскую же "Мамалыгу". Спасибо за совет, баклажаны - самое вкусное, надо обязательно заценить.
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      16 мая 2011, 17:09
      Да, сходите обязательно! А мы, в свою очередь, протестируем Мамалыгу, муж очень любит восточную кухню :)