Санкт-Петербург

• 9512202
    • jcpub.ru/
    irina_78
    С нами с 24 июн 2012

Центр Спб: огромная коктейльная карта и вкусное мясо.

Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    24 июня 2012 года||
    | 5| 2296
    Я хочу поделиться с жителями и гостями Петербурга чудесным местом, которое я открыла для себя пару лет назад и теперь постоянно навещаю его, когда бываю в Северной столице.
    Это паб James Cook. Сами себя (как это видно из названия над входом) относят к формату паб-кафе: в левой части не курят и продают вкусные пирожные и выпечку, которую тут же и пекут.
    В правой части — курят, соответствующий пабу плейлист, очень много разливного и бутылочного пива из разных стран, неплохой выбор еды и огромная коктейльная карта. Летом работает еще и открытая терраса — место, где особенно приятно сидеть в теплый день и наслаждаться видом на казанский собор в перспективе малой конюшенной улицы. Впрочем — без разницы, где сидеть: меню для всех трех частей одинаковое: вопрос только: как вы относитесь к табаку и какую музыку предпочитаете.
    Лично меня радуют три вещи:

1. James Cook работает уже в течении 12 лет и стал некой достопримечательностью, как знаменитая пышечная на большой конюшенной по соседству. Это говорит о том, что владельцы — люди грамотные (раз пережили все кризисы и до сих пор не потеряли постоянных клиентов, а публика здесь, надо сказать, очень приличная)
    2. Разнообразие коктейлей! Правда, официанты часто не приносят меню с коктейлями — дают только с едой, кондитеркой и чистым алкоголем (вино, виски, пиво...). Так что про коктейльную карту приходится напоминать.
    3. Расположение! паб находится в глубине малой конюшенной (шведский переулок 2). то есть и минута от невского, но в то же время воздух здесь чистый и свежий — потому что загазованность не достает.

В этом году в пабе появилась модная фишка — прокат велосипедов. Велосипеды видела лично — очень красивые и стильные! Стоят всего 100 рублей в час — с залогами также, как и в других местах, насколько понимаю. Мне кажется, отличное решение для иностранны туристов и семейного отдыха с детьми-подростками.
    Из меню особенно полюбился суп гапачо, куриные крылья — здесь их называют "руки страуса". Очень вкусные стейки из лосося и свиная рулька — "Айсбан".
    Интерьер не менялся с открытия. И в этом своя эстетика. Надеюсь, заведение будет процветать еще лет 10 точно!
    нашла вот сегодня их страницу в фейсбуке: facebook.com/JamesCookPub
    • Тип кухни:

смешанная

• Рекомендую:

"Айсбан", "Руки страуса", салат "James Cook"

• Что понравилось:

гапачо, куриные крылья, стейки из лосося и свиная рулька, пирожные и разнообразие кофе.

• Что не понравилось:

думаю, скорость обслуживания можно увеличить

• Цена на человека: € 30-50

Шведский переулок 2

Пешком от Невского проспекта вниз по Малой Конюшенной.

jcpub.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург