Восточная кухня для любителей шашлыка. Невская жемчужина

Санкт-Петербург

• Россия, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 26
    • +7 (812) 412-31-20
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009

Восточная кухня для любителей шашлыка

Где поесть → рестораны, фастфуд
    13 февраля 2010 года 10222
    Огромный ресторанный двор на берегу Невы, с отдельными домиками, открытой верандой, мостиками, водопадом, и кучей пластиковой живности, живописно разбросанной по всей территории – куры, гуси, коровы, лошадки…. Кухня – восточная. Зачем сюда ехать? За шашлыком. Или любым мясом, приготовленным на углях. Вот что здесь готовят просто замечательно. В дополнение советую взять хачапури, например, по-аджарски, соленья и вино. Или попробуйте долму – вкуснее я не ела. Все остальные страницы непомерно раздутого меню лучше просто перевернуть и забыть. Ну не умеют они готовить рыбу – пересушивают, в салатики кладут слишком много майонеза, видимо, со всей щедростью восточного гостеприимства. Про суши (да-да, они в меню тоже есть) тоже лучше вспомнить, когда будете в заведении японской кухни.

Из плюсов, кроме вкуснейшего мяса – возможность полюбоваться Невой, ужиная на веранде, закутавшись в плед, наличие парковки, и невероятно лояльный ценник – еще ни разу нам не удавалось оставить здесь больше тысячи на человека.

Теперь про минусы (или «милые» особенности сего восточного заведения). Официанты бывают несколько фамильярны, при том, что изъясняются на ломанном русском. Бывает, долго несут сдачу, видимо, надеясь, что вам надоест ждать, и шикарные чаевые им будут обеспечены. Туалеты расположены в отдельном здании, как то мне случилось слегка заблудиться на территории, пока я это заветное здание искала. И еще такой моментик – ваза с фруктами, которая по умолчанию стоит на каждом столике. Восточная щедрость? Увы, скорее азиатское коварство – ежели съедите хотя бы по клубничке или виноградинке, то с удивлением обнаружите, что эту самую вазу с фруктами вам включили в счет (около 600 руб.). Мы просто сразу просим ее унести.

И еще, не стоит ужинать в больших залах, если вам не нраву громкая музыка – они хороши для банкетов и свадеб, по-настоящему уютно будет только в домиках или на веранде.
    • Тип кухни:

восточная

• Рекомендую:

Шашлык по-татарски, хачапури по-аджарски, долма.

Красивый вид на Неву и вкусное мясо, лояльный ценник

С официантами нужно "держать ухо востро"

• Цена на человека: € 10-30

пр. Обуховской обороны, 26