• Островок — национальный кубинский салат с  авокадо, креветками, ветчиной и яйцом, заправленными соусом Калипсо.
  • Хамон, ломо и эмбутидос
  • Бонито — бонито, худиас, листья салата, помидоры черри, сыр пармезан, перепелиные яйца с соусом из кукурузы.
  • Карибе — обжаренная на гриле куриная грудка с листьями салата, овощами и дольками грейпфрута под соусом из йогурта.
  • Сибоней — национальное кубинское блюдо. Свежие овощи с копченой индейкой, беконом, сыром Чеддер и красной фасолью под лимонно-оливковым соусом.
  • Пато аль манго — утиная грудка, приготовленная на планча с соусом из манго.
  • Рис к утке.
  • Кордеро аль чилиндрон — ножка ягнёнка, тушёная аль чилиндрон с овощами.
  • Лечон асадо -свиная голяшка, приготовленная а ла парильа, с обжаренными кусочками бананов в беконе и фритурас из кукурузы
  • Фахитас Микс — говядина, свинина и куриное филе, обжаренные с овощами. Подаётся на раскалённой сковороде и поджигается текилой. Сервируется соусами «Крема», «Сальса», «Сырный», «Гуакамоле» и лепёшками.
  • O, Cuba и Cuba libre

С нами с 21 фев 2012

Немного Кубы в Северной Пальмире

Еда → рестораны, фастфуд
    15 сентября 2013 года|| 10| 40544
    Приезжая в другую страну, всегда хочется найти ресторан с местной кухней, а вот у себя, наоборот, желается чего-нибудь этакого. И если у вас сегодня настроение разнообразить вкусовую палитру либо захотелось в поездку, а до отпуска ещё далеко, то как вариант можно посетить ресторан, где подают национальные блюда того или иного края. В качестве такого вот варианта советую сходить в ресторан "О!Cuba".
    Он удачно расположен в центре недалеко от метро. На улице нет столпотворения людей и машин, после ужина приятно прогуляться до Невского и далее куда захочется.
    Ресторан симпатично оформлен в традиционной теме наших представлений о Кубе. Я никогда не была на Кубе, отсюда и такой вывод. Однако, лично мне не хватило несколько чуть более ярких красок и природных мотивов в оформлении. Очень порадовал туалет, где всё было идеально чисто, стильно и даже интересно — отмечу как "фишку" звуковое сопровождение в виде трансляции юмористических шоу на испанском.
    В ресторане есть два зала (для курящих и не), а также столики на улице (хотя, местоположение ресторана не делает уличные столики очень уж привлекательными в светлое время суток). Можно забронировать столик в кабриолете 50-х годов в зале для курящих, что тоже интересно.

В ресторане трудятся как кубинцы, так и русские. Весь персонал исключительно вежлив, советуют и рассказывают, обслуживают с улыбкой и быстро. Стараются, чтобы гостю было удобно и хорошо. Впечатления в этом смысле самые приятные! От души говорю персоналу спасибо!
    Теперь, собственно, о еде. Блюда и напитки тут с национальным колоритом. Можно выбрать что-нибудь поострее или помягче. Есть линейки мясные и рыбные (в т.ч. морепродукты). На вкус все заказанные яства были весьма интересны, хотя и специфичны. Во всех кушаньях сочетаются фрукты, овощи и мясо (либо рыба). То, что заказали мы, я выложу на фото. Если вы здесь впервые, то имеет смысл заказть разные блюда и пробовать их друг у друга. Порции достаточно большие. Подача некоторых блюд сопровождается неким действом, например, фахитас перед подачей поджигают. Это блюдо популярно тут, и мы трижды лицезрели файр-шоу. Жалко, что не успели заснять:)
    А вот с напитками осторожнее. Коктейли тут хороши! Хочется ещё и ещё, но не стоит забывать о последствиях смешения разного алкоголя:)
    Цены, всё же, несколько высоковаты. На 4 человек мы оставили 8 000 рублей.
    В общем и целом ставим отличную оценку и считаем, что вечер удался! Приятного вам времяпрепровождения!
    • Тип кухни:

кубинская

• Рекомендую:

Всё приятно и специфично. Нам понравилось то, что мы заказывали (см. фото).

• Что понравилось:

Чистота, вежливость персонала, кухня и коктейли.

• Цена на человека: € 30-50

г.Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна д.36

Вариантов несколько, но найти нетрудно. Мы шли от метро Владимирская/Достоевская через Щербаков переулок.

8(812)312-88-92

o-cuba.ru