Санкт-Петербург

• (812)444-45-10

Ресторан или кафе?

Еда → рестораны, фастфуд
    30 марта 2012 года||4 (2)| 9| 16919
    Заведение именуется — ресторан Papa pizziano. Находится на площади у метро Новочеркасская.
    Вот странное какое-то у меня осталось впечатление от этого места:
    1. Очень спокойный и приятный интерьер.
    Два зала, верхний для не курящих. Есть гардероб, но почему-то многие сидят прямо в верхней одежде??. Это конечно малоприятно.

2. Цены для ресторана средние, другое дело, что в ресторане редко встретишь посетителей массово в куртках. Если рассматривать как кафе, то цены на некоторые позиции чуть высоковаты.
    3. Меню достаточно разнообразно, есть детское, есть постное. Сейчас действует такое специальное предложение: — полный итальянский обед с вином за 245 или 265 руб. За 245 вы получите салат, суп и на выбор бокал вина или сок, за 265 — салат и горячее, по напиткам то же.
    Дают на выбор два супа, пять салатов и три горячих блюда. Если ваш ребенок не перерос 120 см, то по выходным его накормят бесплатно.
    4. Обслуживают быстро, улыбаются, салфетки все время уносят, но грязный стакан из под сока простоял до конца обеда. И еще маленький нюанс, мне принесли сдачу в 420 рублей из которых 220 было десятирублевыми монетами, и я была такая не одна, за соседним столом та же история. Возможно у них закончились бумажные деньги)). Я очень редко не оставляю чаевых, но терпеть не могу когда меня к этому принуждают.
    5. Заказывала из постного меню Миста салат с тыквой
    и крем-суп из кукурузы. Салат на отлично, красивый и вкусный. С супом сложнее, в нем абсолютно не было соли, поэтому первое впечатление было конечно испорчено. Салат, суп и морковный фреш обошлись мне в 580 рублей.
    6. У них нет сайта, но при этом на визитках есть телефон для заказа пиццы. Спросила у девочек, может говорю, у вас есть меню которое можно взять с собой, раз сайта нет. В ответ мне ГОРДО ЗАДРАВ ПОДБОРОДОК сообщили, что раз нет доставки, то и сайт им нифига не нужен и меню такого нет. А как говорю люди-то обходятся? А ПОСТОЯННЫЕ клиенты, говорят и так все знают. И видимо у них этих ПОСТОЯННЫХ достаточно, раз новых привлекать они не хотят.

Вот такое вот заведение. Думаю, если они не прекратят все эти безобразия с обедающими в верхней одежде и слегка не подучат официанток, то вывеску им надо с ресторана на кафе переделать.
    А самое странное, что не смотря на все минусы, у меня есть желание посетить это заведение еще раз)). Есть видимо у них какой-то скрытый потенциал).
    • Тип кухни:

итальянская, несколько русских позиций

• Что понравилось:

пока не поняла

• Цена на человека: € 10-30

Новочеркасский проспект дом 41/14

от метро Новочеркасская 50 метров.

(812) 444-45-10

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      30 мар 2012, 15:56
      Насчет постоянных клиентов — трудно предположить, т.к. открылись они не так давно. По внешнему виду на ресторан не очень похожи. Но если есть "скрытый потенциал", то может и стоит сходить попробовать. Но почему-то пока желание не возникло...
    • beluikrolik_
      30 мар 2012, 16:10
      glomusнаписала 30 марта в 15:56

Может наведаюсь еще раз, я в этом доме часто бываю, тогда станет ясно насчет потенциала)
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      30 мар 2012, 17:44
      Спасибо за совет, может быть зайду :)
    • beluikrolik_
      30 мар 2012, 17:56