Петрович Санкт-Петербург, Россия

С нами с 17 июл 2011

Бизнес-ланч у Петровича

Еда → рестораны, фастфуд
    26 ноября 2011 года||2 (1)| 10| 43905
    В Москве живет и работает замечательный художник-карикатурист Андрей Бильжо. А в Петербурге на улице Марата открыт ресторан Петрович названный в честь главного героя карикатур А.Бильжо.

Всё оформление ресторана расположенного на двух уровнях относит посетителей к далёким 70-80 годам прошлого века. На стенах кроме замечательных карикатур художника висят открытки с портретами актеров советского кино, на столах лежат разноцветные клеёнки и тканевые скатерти. на окнах и в горках выставлены различные скульптуры, предметы быта. Посмотрите на них наверняка что то из выставленного в ресторане было в Вашей квартире.

Ретростиль чувствуется и в кухне ресторана. Не знаю, не пробовал блюд из основного меню ресторана подаваемого в огромных архивных папках на завязках, но всё что было предложено на бизнес-ланч стоимостью 180 рублей за шведский стол так или иначе напоминало вкус хорошей советской столовой от салата оливье, винегрета и вкусной квашеной капусты, кислых щей, тушёной говядины с отварным рисом и до компота из сухофруктов и вкусных пирогов с картошкой, рисом или яблоками Итоговый счет приносят в корочке Выпускника детского сада.

Удивительный тонкий юмор сопровождает Вас всё время нахождения в ресторане Петрович, ведь даже на фарфоровую посуду нанесены карикатуры А.Бильжо.
    • Тип кухни:

советская

• Рекомендую:

Квашенная капуста, пирог с яблоками, винегрет

• Что понравилось:

Удивительная атмосфера пробуждающая добрые воспоминания о прошедших давно годах

• Цена на человека: € 10-30

Санкт-Петербург, Марата ул., 56-58

от метро Лиговский проспект по Разъезжей улице до пересечения с улицей Марата, далее направо увидите серое одноэтажное здание украшенное надписями и вывеской Петрович

(812) 764-8889

petrovich-piter.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      27 ноя 2011, 03:37
      Была тут :) и в Москве на Мясницкой. Обстановки разные. Мне почему-то в Москве больше понравилось.
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      27 ноя 2011, 09:17
      vizantijkaнаписала 27 ноября 2011 г. в 03:37

Читал отзывы про московского Петровича тоже. надо будет съездить самому проверить