Санкт-Петербург

Были в Санкт-Петербурге?

рестораны, фастфуд
    MupyMup
    С нами с 22 янв 2011

Если въезжаете в Санкт-Петербург по кольцевой..

Еда → рестораны, фастфуд
    23 января 2011 года|| 5| 16843
    после несколько сотен километров сразу отправиться в гламурные кафе — это типичное "не то". Фаст-фуд на заправках тоже крайность, хоть и другая. Пока доберетесь до возможности поесть по человечески, а не дошираков в кипяточке — пройдет минимум час. По пробкам — два. Если хочется есть, пить, в туалет и вообще — поменять как-то позу хотя бы! — по пути будет МЕГА, а там ИКЕА — вам туда. Полноценное первое-второе "и компот". Всё вкусно.
    Можно спокойно пообедать — обалденные фрикадельки! выпить кофе с миндальным тортом, позвонить может кому-то, кому собирались. И дальше по вашему плану.
    Для городских ресторанов, которых много и они, конечно, в отличие от ИКЕевского действительно рестораны — нужно настроение, другое ощущение себя , что ли? .....
    А пока суть да дело — здоровая и разнообразная пища (не считая картошки фри, но это почти святое.. не посягаю)). Детская комната — для детсадовского возраста спиногрызов. Ну и в МЕГЕ можно что-то прикупить, если собираясь забыли кроссовки, например.

В будни до середины дня там почти нет посетителей и покупательского сумасшествия. А вечер выходных — совсем не лучшее время. Гвалт, грохот тележек...
    Мой совет — для будничных голодных автомобильных путешественников и исключительно в раскладе "въезжаем в Питер" или "выезжаем из Питера".
    Т.к. ИКЕА — она и в Африке ИКЕА, наверное.. Съезжу в Африку и буду точно знать. ))
    Ах, да.
    Ресторан открыт:
    09:30—21:00 вс-чт
    09:30—22:00 пт, сб
    и работает 365 дней в году.
    • Тип кухни:

шведская еда

• Рекомендую:

на сайте ikea точка ru есть каталог-онлайн. Открывайте предпоследнюю страницу и в целом будет впечатление.
      А если про меня, то - мне нравятся фрикадельки и миндальный торт).

• Что понравилось:

Кухня — вкусно и правильно.
      Посуда — не одноразовая.
      Достаточный ассортимент блюд и напитков.
      Парковка без проблем.
      Средний счет не вызывает изжоги — порядка 450 рублей с человека.

• Что не понравилось:

Нет мест для курящих. Только "газовая камера". Как резервация.
      В выходные к этому капищу (я про МЕГУ вообще и ИКЕА в частности) — стекаются толпы людей.
      Торговый мегакомплекс, как ни крути, все равно им остается. "Терруаров" ждать не приходится.
      Кофе мог бы быть покрепче.. но может кому-то как раз такой нравится?

• Цена на человека: € 10-30

МЕГА Парнас
      Лен.обл., Всеволожский р-н, западнее п. Бугры, пересечение КАД с дорогой на пр.Просвещения
      МЕГА-Дыбенко
      Лен. область, Всеволожский р-н, Мурманское шоссе,12 км, "ИКЕА"

только на авто!
      Можно на Меговском автобусе от соответствующих названиям МЕГ метро, но - зачем вам это надо?))

ikea.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург