Шурпа Санкт-Петербург, Россия

• ginzaproject.ru/SPB/Restaurants/Shurpa/About

Почти среднеазиатская кухня

Еда → рестораны, фастфуд
    3 сентября 2011 года||4 (2)| 8| 13106
    Отобедали в Шурпе.Находится на проспекте Энгельса, недалеко от метро Удельная. Это ресторан группы Ginza. Как у всех ресторанов этой группы интерьер выполнен с большой любовью и тактом. На стенах традиционная керамика, коврики ручной работы. Есть большой зал и крытая веранда. Прямо из зала можно наблюдать как колдуют повара (по виду только что из средней Азии) кухня тут же, открытая. Возможно мы попали не очень удачно, кухня несколько чадила, поэтому решили сесть на веранде. Обслуживают быстро, готовят вкусно. Правда еда несколько европезирована. То есть блюда все сплошь среднеазиатские, но они несколько обинтеллигенчены. Хотя все равно вкусно. И нет привычного восточного излишества в размере порций, хотя они вовсе не маленькие. Цены на что-то средние, на некоторые блюда и напитки чуть высоковаты. Но общее впечатление все равно очень приятное. Суп Угра-ош (куриный бульон с овощами и домашней тонкой лапшой) — 190 руб., лагман — 390 руб., плов узбекский — 360 руб., самса с бараниной — 110 руб., десерт "мусс миндаль" — 290 руб. Еду можно заказать и по телефону с доставкой. Время от времени они проводят разные интересные акции, например скоро мастер класс по гончарному ремеслу. Раз в неделю на глазах гостей запекают целого барашка. Кстати за стенкой Шурпы, другое примечательное заведение группы Ginza — Ресторан "МамаLыgа", но это уже совсем другая вкусная история.
    • Тип кухни:

среднеазиатская адаптированная

• Рекомендую:

все что ели было вкусно

• Что понравилось:

Интерьер. Очень вкусный плов. У них есть три вида плова, я ела плов узбекский.

• Что не понравилось:

Несколько излишняя концентрация официантов на веранде, не успеешь отложить салфетку, у тебя ее уже утащили. Хотя может это и плюс, а не минус. Ну и про чад из открытой кухни я уже говорила, надеюсь это не самая типичная для них ситуация.

• Цена на человека: € 30-50

СПб., проспект Энгельса, дом 27.

если транспортом, то до метро Удельная, а дальше минут 15 пешком , в сторону Светлановской площади.

(812) 331-55-25

ginzaproject.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      7 сен 2011, 13:22
      Мы не можем сходить в Шурпу, потому что каждый раз, когда туда подходим, уходим в Мамалыгу, она как магнитом тянет :)
    • beluikrolik_
      7 сен 2011, 17:11
      Понимаю Вас) В Мамалыге хорошооо. Я еще часто их доставкой пользуюсь. Очень довольна, все быстро, очень аккуратно упаковано.
    • kukuschka
      kukuschka
      С нами с 22 дек 2011
      23 дек 2011, 18:06
      Мне кажется, что Вы в некотром роде зажрались, то долго не несут-плохо, официантов много-плохо, цивилизация развращает
    • beluikrolik_
      23 дек 2011, 18:21
      Навязчивый сервис иногда хуже отсутствия такового)).