Санкт-Петербург

• Россия, Санкт-Петербург, Казанская ул., 3
    • 337 68 37
    • www.terrassa.ru
    veruncia

Ужин с видом на купол Казанского собора.

Еда → рестораны, фастфуд
    25 мая 2009 года|| 6| 2429
    В летний день здесь приятно отдохнуть от городской суеты в любую погоду, не удаляясь из центра города, наслаждаться прекрасной кухней и великолепным видом на Невский проспект и Казанский собор. На террасе предусмотрены крытые зоны и пространства под открытым небом. Светлая плетеная мебель, мягкие комфортные подушки на диванах, легкий не перегруженный интерьер от знаменитого дизайнера Андрея Цыганкова, выполненный в постельных тонах. Шеф-повар ресторана, молодой и известный в Москве повар Александр Белькович.
    В меню собраны все хиты нашего времени: паста, пицца, суши и роллы, итальянская классика с буратой и рукколой. Отдельным номером суп из голубики с шариком сорбета из морошки. Вкус блюд не расстраивает, но и не восхищает, проблемы только с качеством зеленого чая. Кстати, традиционно для Питера, хлеб стоит отдельных денег. В целом, ресторан совсем не гурманский, но настолько красивый и уютный, что недочеты кухни не в счет, тем более, бесплатный WIFI в качестве комплимента.
    Мы были в Террасе белой ночью после вечерней прогулки. Хотели оценить скорее архитектурный шедевр, нежели само заведение. Одеты тоже были не пафосно. Но персонал не проявил никакого сомнения. Может быть, аксессуары сказали свое слово... Публика — гламурные персонажи, девочки в шифоне и на каблуках по жаре, жеманные мальчики, иностранцы в чем придется.
    Сидели на открытой террасе. Меня лично вид не сразил наповал. Привыкла к красотам Петербурга. Но для неискушенных туристов, думаю, панорама на крыши города придется по вкусу.
    • Тип кухни:

фьюжн.

• Рекомендую:

Я попробовала Дим-Самы, по-нашему пельмени. Ассортимент Дим-Самов в рейтинг по 10 бальной системе не укладывается, оценка 15 баллов!!!! и Номинация на лучший иностранный кулинарный шедевр Санкт Петербурга 2008!
      В китайской бамбуковой пароварке, на восьми тонких пластиках цукини отдыхали 8 горяченьких Дим Самов с мягкой шелковистой рисовой кожицей. Все они были поразительных изящных форм, с восьмью оттенками цветов, причем один абсолютно черный. Каждый из них благоухал своим неповторимым ароматом, обладая безупречным утончённым вкусом. Помимо всего, все они были нарядными, каждый в своём ювелирном украшении, которые состояли из маленьких икринок и специй и ещё к ним прилагалось несколько коробочек с разноцветными соусами. Интересно если я приду опять, они будут такими же бесподобными? Такие Дим Самы я не ела!!! Сожалею, что не заказала что-нибудь ещё из Азиатского меню.

• Что понравилось:

Необычное место с открыточным питерским видом на крыши. Но, чтобы его разглядеть во всей красе, обязательно надо занять "правильное" место на летней террасе. А чтобы его занять, надо грамотно одеться. Такой вот фокус-покус.
      Кухня отличная.

• Что не понравилось:

Слишком много пафоса. Официанты не улыбаются, а ведут себя так, будто пришли к Вам в гости.

• Цена на человека: € 50-80

Казанская ул.д. 3

http://peterburg2.ru/map/?p=13638,10025,150&oid=68464 ссылка на место на карте С-Пб.
      м. Невский проспект.

337 68 37