Санкт-Петербург

19279

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь
    ZweZet 936

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Санкт-Петербурге: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Санкт-Петербурга, фото, оценки, рейтинг.

"Джеймис Италиан" в Санкт-Петербурге Где поесть → рестораны, фастфуд
    10 января 2017|2 (1)| 6| 2324
    "Джеймис Италиан" в Санкт-Петербурге — первый из двух ресторанов в России этого английского повара. Если вы любите поесть, притом вкусно и с красивой подачей, да к тому же, быть может, вам ещё и нравится приготовить самим что-нибудь затейливое, но не сложное, и при всём при том у вас имеется телевизор, то имя Джейми Оливера вам наверняка знакомо. Да, да, этот тот самый симпатяга, что виртуозно и с юмором рассказывает и показывает как сотворить на собственной кухне за какие-нибудь полчаса…
    Абрикосовъ Где поесть → рестораны, фастфуд
    20 декабря 2016|7 (4)| 6| 1404
    Засмотрелась сегодня на материалы о петербургском Елисеевском Илоны («Елисеевский гастроном Nº1») и Сергея («Елисеевский. Неоконченная пьеса»). Не откажу себе в удовольствии, кстати, сделать на них ссылки в своём совете. Ну так вот, навеяло, что называется... Есть на Невском ещё одно (не одно, на самом деле-то, безусловно) место с тем же посылом, винтажностью интерьеров, историей и т.д. и т.п. Вот где я уже только не была в Петербурге, но здесь, как ни странно…
    Арагви Где поесть → рестораны, фастфуд
    11 июля 2016| 5| 2027
    Не являясь поклонником грузинской кухни,нахожу её всё-таки интересной.Поэтому в соответствующих ресторанах бываю.Это весьма достойное место,существующее уже более 10 лет. Небольшое, уютное,симпатично оформленное. И расположено недалеко от Невского проспекта. Чисто, вкусно и приветливо. Вполне можно заходить!
    MyshkaM
    MyshkaM
    С нами с 2 фев 2015
    Библиотека Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    15 февраля 2015| 4| 1227
    На Невском проспекте есть интересное заведение — Библиотека. Гастрономическое пространство, на каждом этаже которого находится кухня определенного формата кухня. На первом они разместили стильную кофейню. Если повезет, можно занять местечко у окна и любоваться Невским. В этой кофейне я попробовала самый вкусный чизкейк — тыквенный. Очень рекомендую.
    uno79
    uno79
    С нами с 30 ноя 2014
    Пицца пармезан Где поесть → рестораны, фастфуд
    30 ноября 2014| 698
    Сегодня хотели посетить ресторан на Оптиков, но... Заказали пиццу, чай, расположились. Решили еще 2 бокала вина. А его нет. В итальянском ресторане нет вина!!))) Хахаха. А бокальчики за стойкой висят. И для белого и для красного. -Ничего страшного, можно купить порционную бутылочку в соседнем универсаме? -У нас нельзя, если бы вы большой компанией или горячее заказывали, а только пицца... Нет нет НЕТ, -глядя куда-то в сторону сквозь пустой зал. -Тогда заверните нам с собой.
    kristina89
    kristina89
    С нами с 20 окт 2014
    Строганов Стейк Хаус Где поесть → рестораны, фастфуд
    20 октября 2014| 762
    В этом ресторане готовят вкуснейшие стейки. Ресторан большой-несколько залов, но рекомендую бронировать столики заранее. В самый маленький зал с диванами чаще всего расхаживают иностранных гостей. Очень хорошее обслуживание. Сначала может показаться шумно, но к этому быстро привыкаешь и уже это не напрягает. Мне очень нравиться когда по просьбе выносят сырые стенки на огромной доске и про каждый рассказывают какая это часть и как её лучше подавать.
    eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    Мансарда Где поесть → рестораны, фастфуд
    3 июля 2014|13 (6)| 10| 3828
    Как-то раньше мне не хотелось посетить в Санкт-Петербурге ресторан. Обычно перехватывал что-нибудь в каком-нибудь пабе или кафешке, коих здесь тысячи, или десертик с кофе. Перед этой поездкой как-то издалека пришла в голову мысль, а чего бы не выкроить пару часов и не пообедать в приличном месте?))) Выбор был обусловлен исключительно маршрутом передвижения по туристическим местам, хотя все мансардные заведения я предварительно изучил в интернете и пометил на своей карте крестиком))).
    Rocketman
    Rocketman
    С нами с 15 авг 2012
    Макаронники Где поесть → рестораны, фастфуд
    16 июня 2014|3 (2)| 7| 2769
    Я несколько дней выбирал место, где отпраздновать свое 25-летие. Остановился на Макаронниках. Первым критерием для меня была летняя терраса на открытом воздухе. Надеялся на хорошую погоду и она не подвела. Хотел нормальную кухню и алкоголь для друзей. Долго выбирал между разными местами, но везде что-то смущало. В Макаронниках смущал ценник. Ну не привык я к ресторанным ценам, да и не был давно. Однако, когда сидя на работе, по радио услышал рекламу Макаронников решил, что пойдем именно туда.
    Keit_Volk
    Keit_Volk
    С нами с 9 июл 2011
    Дюжина Где поесть → рестораны, фастфуд
    3 марта 2014|1 (1)| 5| 1406
    Утолить голод в "культурной столице" советую в пельменной "Дюжина". Это концептуальное заведение непременно заинтересует Вас оригинальным меню и демократичными ценами. Там Вы сможете отведать самолепные пельмени как с мясом, так и с куриной печенью, со щукой, грибами, капустой, крабовым мясом и т.д. Добавить к заказу можно соусы, салаты, соленья, икру щуки в сметанном соусе и традиционные русские напитки (квас, компот из сухофруктов, кисель и облепиховый напиток).
    lozina_lenok
    lozina_lenok
    С нами с 17 фев 2014
    Дом Гения Где поесть → рестораны, фастфуд
    17 февраля 2014|6 (3)| 1369
    Любителям исконно русской кухни могу посоветовать ресторан Дом Гения. Находится на Малом проспекте. Даже не знаю где еще можно найти щи на березовом соке и стерлядь на парах шампанского. Традиционные русские блины с икрой особенно хороши, хотя блины везде конечно делают :) просто очень уж вкусные, поэтому о них пишу. Хорошее обслуживание это то, которого не замечаешь, когда не нужно вертеть головой на 360 градусов в поисках официанта и теребить часы на мобильнике, ожидая заказа.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…