Мини-гостиница "Австрийский дворик". Австрийский дворик, цены, онлайн-бронирование

Санкт-Петербург

Мини-гостиница "Австрийский дворик"

Где жить → отели
    16 октября 2009 года 2824

Дата посещения: 2006-06-01

Мы останавливались в «Австрийском дворике» на Фурштатской улице, м. Чернышевская. Гостиница очень симпатичная, там всего 4 номера-студио, т.е. в номере была ещё кухня, плита, холодильник, посуда. Симпатичная ванная комната с окошком. Стоимость номера 120 у.е. в сутки. Бронировали чуть ли не за полтора месяца до отъезда.
    Единственное, хочу сразу предупредить: если вы не на машине, или, если вы не спортсмены-ходуны, то эта гостиница не для вас. Далековато от центра. Мало того, от метро топать тоже не так близко, вроде 5-7 минут, но, умножая это на усталость после того, как за день вы проходите весь город вдоль и поперек, то это расстояние вам покажется неблизким.
    В центре видели две гостиницы, позиционирующие себя в один ряд с «Австрийским двориком» — это «Старая Вена», ул.Гороховая, и «Пушка Inn», наб реки Мойки. Не знаю, как там насчет цен, но расположение у них очень удобное. Да, и ещё подруга, останавливалась на Невском в гостинице «Октябрьская» и очень хорошо о ней отзывалась.
    Завтракали мы в гостинице. Завтрак находили утром в холодильнике: нарезанный хлеб, мини-упаковочки с маслом, джемом, сливками, с/к колбаса в вакуумной упаковке, паштет, яблоки, апельсины, сок, пакетики чая-кофе, сахар. Очень достойно. Электрочайник. Правда, ни плитой, ни чайником не пользовались, но все равно приятно.
    Окна, естественно выходят в желтый питерский внутренний дворик-колодец, живописно заросший диким виноградом. Чтобы посмотреть на небо и узнать, какая там погода, нужно как-то приловчиться и изогнуться, тогда можно увидеть кусочек тучки или солнышка.
    На лестнице, в каком-то проёме всегда стояла большая вазочка с мини-конфетками леденцами. Сначала мы взяли на пробу скромно по две штучки, потом уже смелее и щедрее черпали вкусные барбариски. Которые, кстати, очень облегчили мне жизнь на обратной дороге, спасли можно сказать от последствий укачивания.
    Когда искали гостиницу, сделали три круга почёта по Фурштатской, никак не могли увидеть вывеску с названием. Зря старались, её и не было. Потом стали вычислять по номеру дома и увидели черные металлические ворота, за ними слева на стене маленький звонок и такая же маленькая табличка с названием гостиницы. Для ориентировки справа рядом находится вход немецкое посольство, а слева кафе «Шоколадница».
    Выбирая гостиницу, обязательно ориентируйтесь на близость станции метро или центра.

(с) pamsik.ru – здесь размещены другие наши рассказы и фото.
    pamsik.livejournal.com — новые фотографии из путешествий
    • Питание4

г.Санкт-Петербург, Фурштатская ул., д. 45