Санкт-Петербург

• +7(812)766 25 80
    • www.esplanada-spb.ru/
    Gertruda
    С нами с 1 мар 2009

Гостиница эконом класса "Эспланада"

Проживание → отели
    23 августа 2011 года|| 6| 29631

Дата посещения: 2011-08-01

У меня есть финские друзья, которые примерно раз в год ездят к своим родственникам на север России, а в Санкт-Петербурге им приходится останавливаться на ночь. Приезжают они из Финляндии автобусом вечером,а как правило, утром у них вылет на самолете из Пулково.Естественно, нужна была гостиница не слишком дорогая и близко от автовокзала на Обводном канале. Пару летназад мы такую гостиницу нашли, в этом августе друзья останавливались в ней дважды — по пути туда и обратно. Гостиница расположена в доме на углу Лиговского проспекта и Обводного канала, вход со стороны Обводного. Новая станция метро "Обводный канал" — через дорогу, рядом остановка трамваев и автобусов, до станции метро Лиговский проспект — одна остановка.В гостинице 65 номеров разного класса — от люкса по цене 4100 рублей в сутки, до одноместного за 1700 рублей. В дешевых номерах санузел и душ на два-три номера, в коридоре. В стандартных эконом класса — душ и туалет в номере.В летнее время бронировать номер лучше месяца за два. В последний раз останавливались в очень красивом двухместном номере 213, по цене 2900 рублей за сутки. На первом этаже есть очень приличное кафе. Завтрак для проживающих предоставляется в виде бонуса, дают талон, но это не шведский стол, а на выбор 2-3 блюда.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Близость к центру города, транспортное обеспечение, чистота в номере, вежливый персонал, в номере есть телевизор, холодильник, телефон с бесплатным выходом в город.

• Что не понравилось:

Очень неуютный холл, где находится регистратура, проход к номерам через двор, номера на верхних этажах, а лифт старый, хотя и чистый.

Санкт-Петербург, Лиговский пр. д.130,

От автовокзала на Обводном — 5 минут пешком, на метро — станция "Обводный канал" совсем рядом, или "Лиговский проспект", от него одна остановка на трамвае №25, автобусе №3.

(812) 766 25 80

esplanada-spb.ru