Супер, но не совсем хостел. СуперХостел / SuperHostel, цены, онлайн-бронирование

Санкт-Петербург

• 7(812)941-41-21
    • superhostel.ru/
    Florence
    С нами с 23 апр 2009

Супер, но не совсем хостел

Где жить → отели
    9 июля 2012 года

Дата посещения: 2012-07-01

Супер Хостел — это сеть экономичных мини-гостиниц, имеющих некоторые атрибуты хостела, но лишенных их главного признака — многоместного размещения. Мы жили в одной из них, о которой я расскажу подробней, думаю, что большинство особенностей характерно и для других отелей сети.
    Когда я подыскивала размещение на Букинге и наткнулась на двухместный номер с удобствами в пяти минутах от Московского вокзала за 2000 рублей в разгар сезона, я не поверила своим глазам (уровень цен в Питерских отелях представляю). Ожидая подвоха, тем не менее, срочно забронировала (примерно за три месяца нам достался последний номер с удобствами). И предвкушала, как мы окажемся среди молодых путешественников, рядом со знаменитой Пушкинской 10.
    Собственно, единственным подвохом оказалось несоответствие этим ожиданиям. В Супер Хостеле самый большой номер — трехместный, есть с удобствами, есть — без, достаточно тихо и мы ни с кем не общались. А на Пушкинскую 10 можно попасть только через Лиговский, но пока мы туда добрались, уже все было закрыто.
    Зато номер — большой и хороший, просто на порядок лучше экономномера в трехзвездочном отеле, где мы жили два года назад (заплатив существенно больше). Из недостатков могу отметить лишь отсутствие шкафа и тумбочек (только вешалки, маленький круглый столик и тумба под телевизор). Имеется полноценная сантехника (правда водонагреватель не всегда обеспечивает комфортную температуру воды), вентилятор, телевизор с DVD и даже несколько дисков.
    Зато когда я выглянула в окно, я поняла, что дух Цоя и БГ обитает где-то совсем рядом. Из небольшого количества времени, которое я провела в номере и не спала, наверное половину просто сидела на подоконнике смотря во двор и постигая то неуловимое, что носилось в этом дворе.
    Ближайшие окрестности весьма колоритны: сквер с памятником Пушкину, где обитает непонятная публика — не то бомжи, не то неформалы. Однако мы там спокойно посидели минут 10 в половине первого ночи.
    В Супер Хостеле нельзя пить, курить (курилка — на лестнице), приводить посторонних, шуметь (под страхом немедленного выселения) и... ходить в уличной обуви: если у вас нет тапочек, их надо будет купить за 50 рублей). На ресепшен находятся компьютер (причем расположен он так, что работать за ним можно только сидя на полу), кулер, электрочайник, микроволновка, холодильник, фен, утюг, гладильная доска, сахар, банка кофе, пакетики чая, стаканы, чашки, ложки-вилки-ножи. Но места мало, поэтому питаться лучше в номерах. В номерах есть вай-фай, связь не очень устойчивая.
    Вот такое не вполне обычное место. Я рада, что мы жили именнт в нем.

Соотношение "цена-качество", номер, вид из окна

Ночью было убито два комара и один раз кто-то шумел.

Пушкинская улица, 14

От Московского вокзала перейти Лиговский и идти по нему (не пересекая Невский), свернуть в первый переулок и дойти до Пушкинской улицы. Не более 5 минут от вокзала, рядом со сквером с памятником.

7 (812) 941-41-21

superhostel.ru