• ВИТРАЖИ ПРИ СПУСКЕ В МУЗЕЙ-МАГАЗИН НА НЕВСКОМ ПР, Д.17
  • НЕВСКИЙ ПР, Д.17
  • НЕВСКИЙ ПР, Д.17
ШОКОЛАДНАЯ ФИГУРА ПЕРЕД ВХОДОМ В АРКУ.
  • ТАБЛИЧКА НАД ЛЕСТНИЦЕЙ
  • ВХОД В МАГАЗИН МУЗЕЙ ШОКОЛАДА НА НЕВСКОМ ПР, Д.17
  • ЛЬВЫ ИЗ 3-Х ВИДОВ ШОКОЛАДА. СПУСК ПО ЛЕСТНИЦЕ. НЕВСКИЙ ПР, Д.17
  • ЛЬВЫ ИЗ 3-Х ВИДОВ ШОКОЛАДА. СПУСК ПО ЛЕСТНИЦЕ В МУЗЕЙ-МАГАЗИН.
  • АССОРТИМЕНТ ТРЮФЕЛЕЙ. МАЛАЯ ЧАСТЬ ИЗ БОЛЬШОГО ВЫБОРА.
  • ВО ДВОРЕ ЕСТЬ ДВА РЕСТОРАНА И БУТИК.
  • МАССИВНАЯ ОГРОМНАЯ ДВЕРЬ-ВОРОТА. С НЕВСКОГО ПРОСПЕКТА ПОД АРКУ В МАГАЗИН-МУЗЕЙ.
  • ВИТРАЖИ НАД ЛЕСТНИЦЕЙ В МАГАЗИН-МУЗЕЙ.
ТАБЛИЧКА НАД ЛЕСТНИЦЕЙ Санкт-Петербург, Россия

магазины
    • Россия, Санкт-Петербург, Невский пр., 17
    • +7 (812) 327-3693
    С нами с 29 окт 2010

Вкусные сувенирные шоколады в "Музее шоколада"

Шоппинг → магазины
    30 марта 2011 года||10 (5)| 17| 86108
    Это не столько музей, сколько магазин по продаже эксклюзивного шоколада ручного изготовления, трюфеля с алкогольной добавкой, марципан с различным вкусом, фрукты в шоколаде, вегетарианский шоколад на пальмовом масле и соевом молоке. Некоторые "вкусняшки" украшены кондитерской цветной глазурью.

Изделия выполнены из трех видов шоколада — молочного, белого и черного. Образцы представлены при спуске в магазин в виде сидящих львов.

Приветливые продавцы не только подскажут, но и бесплатно напишут на любой фигурке поздравительные слова! Вдобавок презент положат в стильную коробочку или фирменный пакетик.

В музее шоколада также можно заказать эксклюзивную фигурку в подарок на день рождения, свадьбу или для прикола. Цены на музейные экспонаты – от 60 рублей.

Открытый в 2003 году Музей-магазин шоколада постепенно превратился в сеть магазинов, сейчас шоколадные сувениры Вы можете купить:

в "Большом Гостином Дворе" (Невский пр. д.35) на Садовой линии на 1-м этаже (маленький киоск);

в "Пассаже" (Невский пр. д.48) после входа в Центральную галерею на 1-м этаже справа будет павильон;

на улице Жуковского д.18 (м.Площадь Восстания), тел: (812) 327-36-93;

на Невском проспекте д.17 (здание Строгановского дворца), тел: (812) 315-13-48;

на Невском проспекте д.60-62 (под аркой, ведущей к кинотеатру "Аврора"), тел: (812) 314-16-56;

недавно добавились павильоны на Московском вокзале в центральном зале и недалеко от путей, если смотреть на пути, то павильон будет слева.

Часы работы: ежедневно 11:00 — 21:00
    • Что покупать:

Шоколадных кукол и зверушек для детей, шоколадные цветы, шахматные доски и пистолеты для взрослых, шоколадные разные фигурки, медальки и прочие сладкие сувениры, которые можно привезти друзьям и близким из поездки в Петербург.

• Цены: выше средних

Основной музей-магазин: Санкт-Петербург, Невский пр-т, д.17

5 минут пешком от станции метро "Гостиный двор"/"Невский проспект" в сторону Адмиралтейства. В доме № 17 в закутке под аркой.

Тлф: +7 (812) 327-3693

muzeyshokolada.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Ena
      Ena
      С нами с 2 мая 2010
      30 мар 2011, 20:52
      Здорово! Мы были здесь, правда, в сам музей не пошли, посмотрели экспонаты в магазинчике при музее. Правда, вкусняшка :)
      31 мар 2011, 18:10
      Вкусняшки всегда интересно рассматривать, их постоянно обновляют. Большие объёмные шоколадки (мяч, домик и тд) пустотелые, внутри нет начинки. ;)
    • Bravita
      Bravita
      С нами с 15 ноя 2010
      10 апр 2011, 22:50
      А мы тут тоже были! Больше всего запомнился футбольный мяч из черного и белого шоколада размером чуть ли не в натуральную величину :) И поразило разнообразие бюстов Ленина:)
      Сейчас вспомнила, что у нас тоже есть что-то подобное, на Остоженке. Надо будет туда наведаться:)
      11 апр 2011, 01:02
      Bravitaнаписала 10 апреля 2011 г. в 22:50

:) Точно - бюстов очень много!
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      28 окт 2011, 20:42
      Мы были на вокзале, там есть большой павильон. Удобно перед отъездом закупить шоколадок. Только выбор не такой большой как на Невском и в Пассаже.
      30 окт 2011, 19:30
      Ajaнаписала 28 октября 2011 г. в 20:42

Да, выбор не тот. Зато удобно перед отъездом на вокзале купить в подарок шоколадные сувениры-вкусняшки.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      13 авг 2014, 12:56
      Мне не очень понравились шоколадки, на вкус какие-то не настоящие.. Спасибо за показ.
    • vadimbass
      vadimbass
      С нами с 31 янв 2018
      7 мар 2018, 23:38
      Вот такие музеи мне нравятся, там бы я по ходу по дольше бы задержался))).
      8 мар 2018, 20:49
      Вадим, на здоровье!
      Правда, помещение на Невском небольшое, — два зальчика, но глаза разбегаются от всякой-всячины из разного шоколада. Но цены завышены :((

P.S: не смогла скопировать Ваш комментарий и ответить, с телефона не получилось.
      8 мар 2018, 20:57
      Пётр, только сейчас увидела Ваше сообщение.

Все мы разные, у каждого свои предпочтения, в том числе в лакомствах :))
      Шоколад, действительно, разный! Есть ооочень качественный и вкусный, а есть не очень. Всё зависит от сорта какао-бобов и от поставщика. Если попросить показать качественные изделия, то Вам покажут и даже посоветуют какие стОит купить. Я предпочитаю трюфели :))

И вообще, в музее-магазине можно просто полюбоваться и повосхищаться разными фигурами, скульптурами, композициями...

Ещё советы