Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

1238 заметок,  1 249 советов по 952 объектам,  34 389 фотографий

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь

Общее в Санкт-Петербурге

Медицина, местные особенности и опасности Санкт-Петербурга. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    Общее → медицина
    24 сентября 2014
    Всякое бывает в жизни, в том числе и внезапные походы к докторам. Улицы нашего города не пылесосят как в некоторых заграницах, поэтому внезапные порывы ветра могут доставить много неприятностей. Сам пользовался услугами этого травмпункта пару раз, один раз достали металлическую окалину — сам бы я этого сделать не смог. Исключительно положительные эмоции...
    w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    19 апреля 2012|5 (3)
    В Санкт-Петербурге начался период транзитной навигации и, соответственно, разводки городских мостов. Разведенные мосты — один из популярных ночных аттракционов для туристов, толпами собирающихся на набережных в центре города. Как сообщает volgo-balt.ru, мосты в этом сезоне будут разводиться по следующему графику: Володарский мост — с 2:00 до 3:45 и с 4:15 до 5:45; Мост Александра Невского — с 2:20 до 5:30; Мост Петра Великого (бывший Большеохтинский) — с 2:00 до 5:00; Литейный мост — с 1:40…
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Общее → опасности
    17 января 2012
    Простившись с первоклассной гостиницей в городе Санкт-Петербург, мы вспомнили, что очередь это понятие, которое еще долго будет преследовать нас своей длинной рукой. Все началось, как только мы перешагнули порог Морского вокзала Санкт-Петербурга. Огромная толпа народа, гам, толчея, непонятные ручейки очереди — это то , что вызывает первый шок неподготовленного к такому повороту событий человека. Хорошо, что в очереди стояли только наши сограждане, и за Отчизну было не так стыдно.
    Amacumara
    Amacumara
    С нами с 1 июл 2010
    16 октября 2011
    На Малой Садовой улице есть кот и кошка. Кот сидит на четной стороне, кошка на нечетной. Кошку не видно из-за козырька летнего кафе. А кота хорошо видно. Есть традиция, на удачу закинуть монету к кону на постамент.
    Gertruda
    Gertruda
    С нами с 1 мар 2009
    6 августа 2011|2 (1)
    В историческом центре Петербурга было всего две пешеходных улицы — Малая Садовая и Малая Конюшенная. Тем радостнее было услышать по радио, что наконец-то самый популярный у туристов участок четной стороны Набережной канала Грибоедова, ведущий к храму "Спас-на-крови" превращен в пешеходную зону. Я сразу же поехала посмотреть, ведь в недалеком прошлом на участке от Невского проспекта до Ново-Конюшенного моста(т.
    tata3581
    tata3581
    С нами с 20 фев 2011
    15 июня 2011
    Адрес: Камская ул., 3 Станция метро: Приморская Кладбище занимает территорию между 17 линией Васильевского острова, Малым проспектом, улицей Беринга и рекой Смоленкой. Главный вход — со стороны Камской улицы (в северо-восточной части кладбища). Но если идти от метро "Приморская", то ближе будет северо-западный вход на кладбище. Выйдите из метро, поверните налево и обойдите высотный дом, в котором расположена станция "Приморская".
    С нами с 13 апр 2009
    1 июня 2011|2 (2)
    Перечислю места, которые знакомы мне лично: Все кафе сети Кофе-Хауз. Оосбенно их много в центре, на Невском проспекте. Приезжаешь на Московский вокзал, выходишь и выбираешь любое кафе двигаясь по Невскому. А если дождь, то можно втиснуться в Кофе-Хауз справа от вокзала (на выходе поворачиваем направо и переходим дорогу). Все рестораны сети Макдональдс. Правда интернет здесь медленный и ограничен по времени (30 минут, если не ошибаюсь). Метро Автово и Комендантский проспект. ТРК "Континент".
    NedSkye
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010
    26 апреля 2011
    Не смотря на всю мою самостоятельность, я очень не люблю делать визы. Поэтому долго искала на кого бы скинуть это дело, но поскольку в этом году я решила организовать себе образовательно-развлекательную поездку, турфирмы браться за оформление моей учебной визы не решались, даже за их обычную мзду в 5000 рублей. Поэтому пришлось идти самой. Визовый центр Испании в Питере недавно переехал в новое место со Шпалерной на улицу Некрасова 27, где также можно сдать документы на визы Греции, Дании и т.д.
    AlexandraJPM
    AlexandraJPM
    С нами с 5 апр 2011
    12 апреля 2011|1 (1)
    Это удобно, быстро и понятно. Я согласна переплатить 21 евро и получить визу через 4 дня. Вместо двух недель ожидания. =) и самое главное — нет очередей. я за это готова была хоть 50 евро переплачивать. =)
    С нами с 13 апр 2009
    Общее → медицина
    30 июня 2010
    В Петербурге, как известно, для того чтобы увидеть достопримечательности и почувствовать колорит города, надо гулять пешком. Вот и я придерживаюсь такого мнения. Но в одну из прогулок в новых туфлях они конечно же натёрли мне ноги. Пошли искать аптеку от сквера, что рядом с Адмиралтейством, покупать пластырь. Шли по Гороховой и буквально минут через 5 на левой стороне улицы нашли эту аптеку. Народу там было мало и имелся стульчик, видимо, как раз для таких случаев.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…