Круизный паром Принцесса Анастасия-вспомни,что такое очередь (Санкт-Петербург, Россия)

Санкт-Петербург

С нами с 28 ноя 2011

Круизный паром Принцесса Анастасия-вспомни,что такое очередь

Общее → опасности
    17 января 2012 года 11142
    Простившись с первоклассной гостиницей в городе Санкт-Петербург, мы вспомнили, что очередь это понятие, которое еще долго будет преследовать нас своей длинной рукой. Все началось, как только мы перешагнули порог Морского вокзала Санкт-Петербурга. Огромная толпа народа, гам, толчея, непонятные ручейки очереди — это то , что вызывает первый шок неподготовленного к такому повороту событий человека. Хорошо, что в очереди стояли только наши сограждане, и за Отчизну было не так стыдно. Всего полгода назад мы путешествовали из Венеции на круизном лайнере Costa Victoria. Так вот посадка при одинаковом количестве пассажиров отличалась как небо от земли. На Косту улыбающийся персонал, организованная посадка за 15 минут, так как окошек для выдачи документов предостаточно. А здесь две изгибающиеся очереди, у которых нужно еще приложить усилия , чтобы найти конец. Самое страшное , что очередь проходит через открытые двери входа. А на улице , как говорится , не май месяц. Горечь такого подхода скрашивал только оркестр, играющий бравые марши. Простояв в очереди без движения 1,5 часа, я решил выяснить ситуацию. Оказывается, очередь в окошки пограничного контроля осуществлялась через небольшой зал, в который запускали по 15-20 человек . Понаблюдав за проходом, выяснилось , что сбоку часто подходят люди , встают с краю очереди и потом плавно заходят вместе со всеми. Конечно, это плохой совет, но если у Вас не хватит терпения, попробуйте повторить мой подвиг. Дальше трудностей не было никаких . Да, чуть не забыл: прежде чем встать в очередь, получите посадочные талоны и талоны на питание в окошке турфирмы , у которой Вы купили путевку. Все остальное- убранство каюты, завтрак, развлечения на корабле соответствуют заплаченным деньгам. Их можно приравнять к среднему отелю уровня 3 звезд на турецком побережье. Проблемы с очередью возникнут у Вас еще два раза. Первый на выходе с корабля на финской границе, особенно если Вы не купили экскурсию, и второй раз при возвращении на Родину. В целом , если Вас эти трудности не испугали, то такой возможностью увидеть за небольшие достаточно деньги столицы трех государств Финляндии, Швеции, Эстонии можно воспользоваться.

г.Санкт-Петербург,пл. Морской Славы, д. 1

+7 (812) 322 60 73