Скрытое чудо. Дача Головина

Dima
    С нами с 1 мар 2009

Скрытое чудо

3 декабря 2010 года 24694
    Здание построили в 1823-1824 годах, но и сейчас оно выглядит неплохо. На самом деле, я каждый день прохожу мимо него по пути в офис. А что конкретно находится в нём, не знаю. Вроде бы офисы. Говорят, раньше там находилась детская кожная больница...

Главный вход закрыт и по всей видимости посетители заходят где-то с чёрного входа.

Дача является памятником архитектуры, но с набережной дом практически не виден. Скрыт за разваливающимся забором. Зато в окружении современных офисных центров из стекла и бетона (рядом, правда, ещё и автомойка есть, но не суть) деревянный дом смотрится очень интересно.

Выборгская набережная, 63

От ст. метро "Чёрная речка". Перейти дорогу по подземному переходу, пройти мимо продуктового магазина (он будет слева), пройти через парк (сквер) наискосок (направо). После парка вы окажетесь на Ушаковской набережной. Поверните налево, пройдите мимо здания Росгосстраха, перейдите через Чёрную речку по Головинскому мосту. Перед вами окажется дорога. Здесь нет светофора, но водители обычно пропускают пешеходов. Будьте осторожны! Как перейдёте дорогу метров через 30 слева будет проход меж заборами - вам сюда. Дача перед вами.

От ст. "Лесная" надо на выходе повернуть налево и идти минут 20 всё-время по прямой до БЦ "Акватория" (увидите магазин, продающий мотоциклы). Пройдите мимо его главного входа по парковке до конца. Дача перед вами.

Дешёвый перелёт Санкт-Петербург на SkyScanner.RU
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      4 дек 2010, 00:00
      Спасибо, что не оставили без внимания.
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      18 ноя 2011, 20:48
      Спасибо, что нам показали. Удивительно, что деревянные колонны сохранились и резьба!