Место у моря. Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Dima
    С нами с 1 мар 2009

Место у моря

26 июня 2010 года 51243
    Парк находится сравнительно недалеко от дома, поэтому в последнее время часто там бываю. Свежий морской воздух, аллеи, песчаный пляж и ароматные хот-доги при входе...

Сам парк можно разделить на 3 части: песчаный пляж, центральная аллея с маяком (на нём установлен огромный флюгер) и фонтанами, которые, к сожалению, не работают.

В парке всегда много детей, роллеров, велосипедистов, молодых родителей с колясками. Вид на залив: слева виднеются Крестовский и Васильевский острова, большие круизные лайнеры, на горизонте — яхты и другие корабли.

Место для прогулок отличное во всех отношениях. А вот купаться там нельзя, так как парк всё-таки городской.

С севера парк ограничен Приморским проспектом и Приморским шоссе, а с востока — Яхтенной улицей. Приморский район. Ближайшая станция метро - "Старая Деревня".

От метро "Старая Деревня" сесть на автобус №110 и доехать до остановки "Туристская улица". Выйти и через подземный переход перейти на другую сторону ул. Савушкина. Двигаться всё время прямо по у. Туристская до парка.
      От "Черной речки" можно доехать на трамвае, но номер я, к сожалению, не знаю. Спросите у кондуктора.

Дешёвый перелёт Санкт-Петербург на SkyScanner.RU