Самая короткая улица в Петербурге. Улица Джона Леннона / Ulitsa Djona Lennona

MyshkaM
    С нами с 2 фев 2015

Самая короткая улица в Петербурге

15 февраля 2015 года 449
    Маленький кусочек земли рядом с арт-центром пушкинская 10. Название улицы не официальное, так ее прозвали большие поклонники группы The Beatles во главе с местной легендой Колей Васиным.
    Коля — коллекционер и самый страстный поклонник ливерпульской четверки. Он собрал такую внушительную коллекцию материалов, связанных с группой, что его музей The Beatles считается самым большим в стране.
    На доме, где находится музей, расположилась желтая субмарина и портреты любимой участников любимой многими группой. Рядом с их портретами — знак, сообщающий название улицы.
    Попасть в музей к Коле не всегда легко. Я так и не поняла систему, когда он пускает всех официально.
    Но, сославшись на уходящий через час поезд, уходящий в Москву, я смогла увидеть воочию его коллекцию и послушать знаменитую "All you need is love".

Пушкинская улица, д. 10

Заходить нужно с Лиговского проспекта. Территориально вы будете рядом со светофором. Нужно пройти чуть дальше, в сторону Галереи. Справа, над аркой будет красная вывеска "Арт-центр Пушкинская 10". Заходите в арку, перед вами будет дверь необычного здания. Заходите внутрь, спускаетесь по лестнице, выходите на улицу и справа увидите субмарину.

Дешёвый перелёт по направлению Санкт-Петербург