Ценнейшие коллекции геологов. Горный музей

• +7 812 328 8637

Ценнейшие коллекции геологов

Что делать → музеи, выставки
    26 февраля 2012 года 630
    Горный музей Петербурга известен совсем не так широко, как многие его коллеги по цеху, а ведь там хранятся уникальные коллекции камней и минералов, не говоря уже про всякие предметы, связанные с разработками месторождений и геологическими работами. Интересны, правда, далеко не все экспонаты, но некоторые поражают своими размерами и оформлением. В некоторых залах, таких как, скажем, посвящённый драгоценным и поделочным камням, хочется остаться надолго, особенно женщинам, и только формат экскурсии не позволяет это сделать. В музей ведь просто так не пускают: надо предварительно записаться в одну из групп, позвонив по телефону 328-86-37; надо обязательно взять с собой с собой паспорт перед тем как идти на экскурсию. И лучше наметить посещение на будний день, потому что в субботу музей могут посмотреть всего 2 захода посетителей, а воскресенье вообще выходной.

22-я линия Васильевского острова 1, Санкт-Петербург

Выйдя из станции метро «Василеостровская», повернуть налево, на углу снова налево и пройти вперёд к набережной, где повернуть направо; музей будет в конце набережной там, где дорога делает поворот вправо

+7 812 328 8637

Дешёвый перелёт Санкт-Петербург на SkyScanner.RU