Неадекват. Музей Российской Академии художеств / The Museum of the Russian Academy of arts

Санкт-Петербург

С нами с 31 июл 2015

Неадекват

Что делать → музеи, выставки
    31 июля 2015 года 2571
    Специально приехали в Питер, чтобы пофотографировать скульптуру в музеях. Естественно, зашли и в Академию Художеств. Купили билет на фотосъемку и радостные пошли в отдел скульптуры. Но наша радость быстро закончилась. На всякий случай уточню: съемка непрофессиональная, для личного пользования, на мыльницу.
    Так смотритель залов запретила нам снимать больше ОДНОГО !!! ракурса на каждый объект ! Это что за правила?! Скультпура — это объемное произведение! Ее одним ракурсом не снимают!
    Почему мне объявили о таких ограничениях после покупки билета?
    Еще я должна была выслушивать рекомендации от смотрителя как мне снимать и с какой скоростью, типа очень медленно. На просьбу не вмешиваться — дерзость в ответ. К администратору не пошли, а надо было.
    Омерзительный осадок. Фонд отличный, просто первоклассный. Сотрудники и местные "правила поведения" просто шокируют.

Дешёвый перелёт по направлению Санкт-Петербург
      • Norisfox
        Norisfox
        С нами с 20 окт 2011
        4 авг 2015, 17:11
        Понимаю, вам было не до смеха. А вообще, смешно! Такая глупость может только приступ смеха вызвать:)