Посещение Эрарты (музей современного искусства).. Музей и галереи современного искусства "Эрарта"

Санкт-Петербург

• Россия, Санкт-Петербург, 29-я линия В.О., 2
    • www.erarta.com/
    DinaKap
    С нами с 13 янв 2011

Посещение Эрарты (музей современного искусства).

Что делать → музеи, выставки
    27 февраля 2011 года 64927
    Посетили в выходные с мужем этот музей на Васильевском острове. Сначала впечатлились прогулкой- пробежкой по морозцу по Большому проспекту, пробежали мимо старинного здания пожарной охраны (1884 г.), мимо матч ледокола Красин, мимо сквера им. Собчака. Все понравилось, времени особо не было разглядывать, решили вернуться еще раз, когда потеплеет.

Пролетев по Большому проспекту, свернули, как на карте написано, на 28-29 Линии В.О. и увидели музей. Даже снаружи уже можно полюбоваться на архитектуру здания, на статуи. Внутри очень светло, просторно, настраивает на приятное времяпрепровождение. Оригинальный гардероб, без гардеробщиц. Отдельные ящички с плечиками для каждого посетителя, запирающиеся на ключ (ключ с собой). Внутри здания можно подниматься по лестницам, вдоль которых расположены автопортреты авторов (интересно, как каждый художник себя видит). Можно подниматься на бесшумном лифте.

Итак, начали осмотр. Большие залы, приятная ненавязчивая музыка, бесшумные смотрители. Есть экспозиция, представляющая собой открытки ( в нашем понимании), есть отдельный зал с представленной во всю стену работой (долго разбирались, что автор хотел сказать), есть залы с картинами разных направлений, настроений, размеров. Многие картины я бы унесла с собой, такие они естественные, понятные, живые. Время провели с пользой.

Галерея произвела такое хорошее, теплое впечатление, что вернемся туда не единожды.

Санкт-Петербург, В.О., 29-я линия, 2

до ст.м. Василеостровская, далее пешком либо:
      1. На маршрутном такси K120, K44, K690, K349, K154, K128, К346, К273, К62, К30;
      2. На трамвае №№ 6, 40;