Санкт-Петербург

• 4567676
    • www.umnikum.com
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010

Почувствовать себя Энштейном и потрогать науку...

Достопримечательности → музеи, выставки
    24 февраля 2012 года|| 5| 18041
    Я просто обожаю музеи, где можно не просто посмотреть, но всячески потрогать экспонаты. Поэтому когда в январе я наткнулась на заметку о том, что в Петербурге открылся новый научный центр-музей, где можно посмотреть на различные природные явления и не просто посмотреть, но и всячески потрогать, поиграть и так далее, я решила, что схожу туда обязательно. Вчера я с молодым человеком наконец осуществила эту идею.
    И хотя нам, конечно было не так интересно, как большому количеству детей кружащих рядом, это все-таки был весьма интересный опыт.
    Немного статистики: Площадь выставочного зала по утверждению владельцев 1000 кв. метров, в чем я правда сомневаюсь, но центр достаточно большой. В центре 10 экспонатов из сферы биологии, 14 из геологии, 13 из математики, 20 из физики, и 6 из астрономии. Позволяется экспериментировать, испытывать, играть, фотографировать, дурачиться и даже впадать в детство, для тех кто не переболел эти раньше.
    Что больше всего понравилось:

1)самое большое впечатление произвели мыльные пузыри — им отведено 3 экспоната — мне больше всего понравилась "мыльная стенка", а молодому человеку "гигантский мыльный цилиндр".
    2) Зеркало Лайтмана — компьютерная программа, которая сканирует ваше лицо и показывает пол, предполагаемый возраст, и настроение по 4 параметрам (мне оно никак не давала больше 13 =) — здесь оно называется "как уловить выражение лица"
    3)"сердцебиение" — которое отсчитывает ваш пульс на барабане;
    4) "воздушные ракеты" — где еще можно запускать бутылки от пепси с бешеной скоростью, безнаказано
    5) и "шепчущие тарелки" — поскольку у меня было романтическое настроение, почему то подумалось, что это отличный способ признаваться в любви для застенчивых=)
    И многое другое... Одним словом и для взрослых и для детей отличное времяпрепровождение, часа на 2 не меньше.
    С билетами, я так немного не поняла, потому как на сайте у них представлены билеты на 1,5 часа — 350 рублей и на 3 часа — 550 рублей, но с нас сняли цену 400 рублей и никто не ограничивал время)))

Санкт-Петербург, Лиговский пр. д. 30а, ТРЦ "Галерея", 4 этаж
      Работает с 10-00 до 22-00 ежедневно

От московского вокзала, выйти на Лиговку, там прямо видна "Галерея", подняться на лифте на 4 этаж

umnikum.com

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург