Санкт-Петербург

1291 материал по 970 объектам,  36 971 фотография

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь
    ZweZet 943

Музеи, выставки

Что делать в Санкт-Петербурге: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Санкт-Петербурга. Оценки, рейтинг.

С нами с 31 дек 2011
    Петропавловская крепость Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    29 апреля 2018|7 (3)| 11| 194
    После Камчатки («8 марта 2014 (4): Что тебе нужно? Выбирай») не хотелось ни о чем говорить. Мы молча шли обратно к небесной Неве, великой реке, отражающей облачный свет на пока еще матовой ледяной поверхности. Визит в Камчатку определенно подействовал на нас и нам надо было как-то переварить его, осмыслить, хотя осмысление как-правило ведет к упрощению, а тот момент упрощать что-либо вовсе не хотелось. Так мы дошли до Заячьего острова и стоящей на нем Петропавловской крепости.
    С нами с 31 дек 2011
    Котельная "Камчатка" Виктора Цоя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы, другое
    22 апреля 2018|15 (5)| 18| 193
    Песни Виктора Цоя хороши своей многогранностью, множественностью интерпретаций, синтезом западной и восточной культур, глубоким пластами буддизма пробивающимися сквозь бытовые воплощения конца 80-х, простыми истинами, доносящими яркий свет до самого затененного сознания в эпоху перемен. Он был голосом той эпохи, ее вибрацией или танцем. Он пел про звезды, горел как звезда, отдавая свое тепло и энергию всем, кто его слушал на живых концертах, или с ленты кассетного магнитофона.
    Alex_Oren
    Alex_Oren
    С нами с 27 ноя 2010
    Музей И.А.Бродского Достопримечательности → музеи, выставки
    22 апреля 2018|4 (2)| 6| 48
    Полторы комнаты Петербургский поэт, нобелевский лауреат Иосиф Бродский жил в этом доме, доме Мурузи, около Спасо-Преображенского собора. Мемориальная доска находится на фасаде, выходящем на Литейный проспект, хотя окна квартиры и балкон на втором этаже смотрят на улицу Пестеля. Коммунальная квартира, в которой находятся «полторы комнаты», в одной жили родители, в другой, которая поменьше, Иосиф, почти вся выкуплена для организации музея. Почти.
    С нами с 31 дек 2011
    Невский проспект Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    19 марта 2018|15 (8)| 13| 124
    Начало в: «8 марта 2014 года (1): Миша и Коля в Питерской пыли» ... почувствовав откуда-то слева на себе пристальный взгляд, я обернулся. Это был ученый лев, которых еще много осталось в Питере со времен бессмертного фильма Рязанова про итальянцев. Этот суровый ученый лев со взглядом философа словно хотел меня спросить: — Правильной ли дорогой идешь, товарищ? Но поскольку я не знал ни какой я иду дорогой, ни куда она меня (и Мишу) приведет, ответить ему было нечего.
    С нами с 5 мар 2012
    Фестиваль ледовых скульптур "ICE FANTASY – 2018" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    11 января 2018|10 (4)| 6| 151

Этот совет является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

В предыдущем совете «Фестиваль ледовых скульптур "ICE FANTASY – 2018"» я обещал, что непременно вернусь и расскажу что-то новое о ледовом празднике. Настало время открыть карты, вернее предъявить фотографии, на которых запечатлены посетители "ICE FANTASY – 2018". Именно они, простые люди со своими естественными эмоциями и настроением предстанут здесь. Мне думается, они этого заслужили, ведь посетители наравне со скульптурами являются полноценными действующими лицами фестиваля.
    10 января 2018|28 (13)| 21| 268

Этот совет является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

Стало хорошей традицией проводить в Санкт-Петербурге в новогодние праздники фестиваль ледовых скульптур. Не стал исключением и год нынешний, 23 декабря 2017 года в Петропавловской крепости в бастионе Нарышкина начал свою работу «ICE Fantasy — 2018» — очередной, пятнадцатый по счёту, праздник ледовых скульптур. В специальном павильоне, площадь которого на 20% больше прошлогоднего, разместилось 20 огромных композиций на различные темы, от сказок и детских мультфильмов, как отечественных…
    3 января 2018|20 (9)| 29| 449

Этот совет является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

Известно, что по числу рек, проток и каналов, а их почти сто, Санкт-Петербург среди городов России занимает первое место, поэтому его ещё называют Северной Венецией. Однако с количеством островов такой ясной картины не наблюдается. Точного их числа сегодня никто не знает. А связано это с тем, что город давно уже перешагнул границы, отведённые когда-то ему его основателем Петром I. Именно по его распоряжению 27 мая 1703 года в самой широкой части устья Невы на неприметном болотистом острове была…
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Этнографический музей Достопримечательности → музеи, выставки
    24 декабря 2017|2 (1)| 11| 144
    Есть в нашем городе музей, который не сильно избалован вниманием заезжих туристов. Все рвутся в Эрмитаж, Петродворец, Царское Село, Кунсткамеру, с удовольствием посещают Русский музей. А рядом с Русским музеем, практически в правом крыле здания располагается интереснейший музей – Российский этнографический музей. Справедливости ради, скажу, что я сам там был больше сорока лет назад и с большим удовольствием провел пару часов в этом замечательном музее.
    Эрмитаж Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    22 декабря 2017|8 (2)| 10| 132

Этот совет является частью дневников «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»«Мой Эрмитаж»

В настоящее время в Санкт-Петербурге в Восточном крыле Главного штаба Государственного Эрмитажа проходит выставка под названием: Дар коллекции современного прикладного искусства от Фонда Эрмитажа (США): 1948–2013. В дары входят 74 предмета из стекла, керамики и текстиля, а также ювелирные украшения, созданные современными художниками, такими как Марк Бёрнс, Джил Боновиц, Даг Буччи, Паула и Роберт Винокур и другие. Как заявляет автор концепции выставки некая Хелен У.
    Эрмитаж Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    15 декабря 2017|2 (1)| 7| 103

Уже давно ни для кого не секрет, что способностью сопереживать Природа наделила не только одного Человека. Слоны, собаки, кошки и обезьяны, а с ними ещё киты и дельфины также испытывают сострадание к братьям своим, большим и малым. И пусть не все из них проливают слёзы, так уж физиологически те устроены, но в остальном, что касается чувств, всё по-настоящему, как у людей. В музее Государственный Эрмитаж в здании Главного штаба в зале под номером 344 находится картина «Горе странствующего…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…