Санкт-Петербург

1291 материал по 970 объектам,  36 971 фотография

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь
    ZweZet 943

Другое

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербурге: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербурга. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 31 дек 2011
    Котельная "Камчатка" Виктора Цоя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы, другое
    22 апреля 2018|15 (5)| 18| 193
    Песни Виктора Цоя хороши своей многогранностью, множественностью интерпретаций, синтезом западной и восточной культур, глубоким пластами буддизма пробивающимися сквозь бытовые воплощения конца 80-х, простыми истинами, доносящими яркий свет до самого затененного сознания в эпоху перемен. Он был голосом той эпохи, ее вибрацией или танцем. Он пел про звезды, горел как звезда, отдавая свое тепло и энергию всем, кто его слушал на живых концертах, или с ленты кассетного магнитофона.
    С нами с 31 дек 2011
    Невский проспект Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    19 марта 2018|15 (8)| 13| 124
    Начало в: «8 марта 2014 года (1): Миша и Коля в Питерской пыли» ... почувствовав откуда-то слева на себе пристальный взгляд, я обернулся. Это был ученый лев, которых еще много осталось в Питере со времен бессмертного фильма Рязанова про итальянцев. Этот суровый ученый лев со взглядом философа словно хотел меня спросить: — Правильной ли дорогой идешь, товарищ? Но поскольку я не знал ни какой я иду дорогой, ни куда она меня (и Мишу) приведет, ответить ему было нечего.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Зал "Берлин" отеля "Азимут". Достопримечательности → ночные клубы, развлечения, другое
    15 января 2018|6 (3)| 5| 75
    Помнится, как-то давно в Финляндии я обратила внимание на то, что ко входу в наш отель подъезжают один за другим респектабельные автомобили, из которых выходят нарядные дамы и кавалеры. О том, что отели помимо услуг проживания ещё и предоставляют возможность пользоваться ресторанами, аква-парками, спа-комплексами, салонами и конференц-залами людям, которые не бронируют у них номера, я знала. Но то, что они проводят ещё и разного рода масштабные мероприятия стало для меня открытием.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    Константино-Еленинский монастырь Достопримечательности → другое
    5 июня 2016|14 (4)| 6| 1469
    Духовные скрепы — тема сейчас модная. И я никак не могу обойти ее стороной. Тем более, что отличной идеологической работой наших властей в тесном сотрудничестве с Русской Православной Церковью — работой по внедрению в сознание граждан России общенациональной идеи я всегда восхищалась. Недалеко от курортного поселка Репино под С-Петербургом, в глубине Карельского перешейка находится поселок Ленинское.
    Hunny
    Hunny
    С нами с 6 окт 2011
    Сити тур Достопримечательности → развлечения, другое
    23 июля 2012|4 (2)| 9| 4949
    Экскурсионные двухэтажные автобусы — штука хорошая, но в России не распространенная. Первым городом, где они появились (и пока, вероятно, единственным) является Санкт-Петербург. Во время своей поездки в Санкт-Петербург на конференцию, я не могла не выделить время для осмотра города. Наиболее оптимальным вариантом для меня показался именно такой автобус. В маршруте есть около 10 остановок у основных достопримечательностей, на которых можно выйти и продолжить экскурсию на следующем автобусе.
    Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    Автомойка самообслуживания "Мыльница" Достопримечательности → другое
    3 февраля 2012|4 (2)| 7| 2370
    Сбить дорожную грязь при въезде в Петербург со стороны Москвы можно на автомойке самообслуживания. Основные плюсы: быстро, удобно и недорого. Как это работает. 1. Приезжаешь на мойку, ждёшь минут 5-7 в очереди и заезжаешь в открытый бокс, напоминающий автозаправочную станцию. 2. Оплачиваешь. 20 рублей за 1 минуту мойки. Купюры и монеты засовываются точно также как и в любой другой терминал, или кофейный автомат. 3.
    Amacumara
    Amacumara
    С нами с 1 июл 2010
    Водоканал Достопримечательности → другое
    11 декабря 2011|4 (3)| 9| 4345
    Экскурсии на производственные объекты Водоканала проводят организованными группами. Организуют по предварительным заявкам и для организованных групп. Своими глазами можно увидеть, как работают городские водопроводные станции и канализационные очистные сооружения; как невская вода превращается в питьевую, а сточные воды избавляются от грязи. Рассказывают и показывают, как питьевую воду обеззараживают не только гипохлоритом натрия, но и ультрафиолетом.
    Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    Визовый центр Финляндии Достопримечательности → другое
    5 сентября 2011| 5| 2322
    Вот и я там побывала. Решила не писать отзыв, пока не получу документы, а то мало ли, они только на приеме документов такие приветливые. Теперь с чистой совестью могу похвалить сотрудников центра. Вот как будто и не в России — такой маленький оазис Европы! Все очень хорошо организовано, а еще больше порадовало то, что сотрудники очень доброжелательные и улыбаются! Ведь у нас даже когда платишь больше денег, чем следует, не факт, что не обхамят.
    С нами с 23 апр 2009
    Развод мостов Достопримечательности → развлечения, другое
    22 июля 2009| 11| 8904
    Проплыть под разводящимися мостами в белую ночь — одно из сильнейших впечатлений от Петербурга. Не меньше сотни кораблей и корабликов выходят ночью в акваторию Невы, стараясь оказаться под Дворцовым мостом как раз в момент, когда его разводят. Потом они проходят под Троицким мостом и уходят в малые реки, чтобы дать дорогу большим кораблям, ради котторых (а вовсе не для развлечения туристов) мосты и разводят. Продолжительность такой поездки — около полутора часов.
    С нами с 23 апр 2009
    Развод мостов Достопримечательности → развлечения, другое
    16 мая 2009| 21| 17190
    Развод (разводка) мостов — главная достопримечательность белых ночей в Петербурге. Как лучше увидеть это действительно удивительное зрелище, чтобы потом не было мучительно больно за упущенную возможность и бесонную ночь? Для этого есть две возможности — водная и сухопутная. Речь пойдет о сухопутной. Прежде всего ознакмьтесь с графиком (лучше с последими изменениями) и учтите, что следует иметь запас времени: разводка может начаться на 15-20 минут раньше срока…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…