Санкт-Петербург

• Россия, Санкт-Петербург, Приморский пр., 72
    • +7 (812) 777 1 555
    • piterland.ru/
    С нами с 12 июл 2011

Провести время в "Питерлэнде"?

Достопримечательности → развлечения
    26 марта 2012 года||5 (3)| 12| 43829
    Открытия аквапарка "Питерлэнд" мы с нетерпением ждали несколько месяцев — вожделенную дату переносили снова и снова. Но наконец-то долгожданное событие свершилось, и мы радостно поехали туда, заранее настроившись очень весело и беззаботно провести время. Однако, увы, не всем нашим планам удалось претвориться в жизнь. Прибыв к месту назначения, мы незамедлительно столкнулись со следующими неприятными моментами:

1. "Питерлэнд" позиционируется как самый большой крытый аквапарк страны. Зачем нужна столь явная ложь, я не знаю. Тем не менее, казанская "Ривьера", в которой мы пару раз были, превышает "Питерлэнд" как по размерам, так и количеству развлечений;

2. поразило то, на территории аквапарка представлено всего пять горок, а по сути — лишь три интересных, но это исключительно мое субъективное ощущение;

3. ватрушек для спуска на горках нет в принципе по причине того, что счастливые обладатели сего добра слишком крепко за него держатся и не отпускают ни на минуту, а администрация на данный факт закрывает глаза. Кроме того, ватрушек мало, а посетителей, соответственно, много... Проведя час в бдительном и напряженном ожидании освободившейся ватрушки, я не выдержала и обратилась с жалобой к администратору, который, надо сказать, вошел в наше положение и под покровом секретности в подсобном помещении надул две ватрушки;

4. на горках огромные очереди, что не может не расстраивать: из-за нескольких секунд полета в трубе мы вынуждены были вынуждены стоять в очереди по 20 и более минут.

Но, конечно же, были и позитивные моменты. Например, мне очень понравилась задумка с банным комплексом, в который входит несколько парных, бань и саун: русская, японская, египетская, бани, хамам, финская и инфракрасная сауны, бани в индийском и скифском стилях. К сожалению, многие из них были закрыты, но все равно мы прекрасно провели время в тех, которые функционировали. Кроме того, интерьер аквапарка очень оригинально оформлен, что не может не радовать глаз.

Обобщая все вышесказанное, я могла бы охарактеризовать наш поход таким образом: я рада была посетить аквапарк "Питерлэнд", хотя, конечно же, ожидала от визита намного большего. Это новый опыт, новые впечатления, новые эмоции и новые ощущения! Но желание идти сюда еще раз у меня отсутствует напрочь.

Однозначного совета по поводу посещения/непосещения "Питерлэнда" я дать не могу. Каждый должен принять это решение самостоятельно, исходя их круга своего интересов и уровня притязаний. Тем не менее, своим знакомым я не рекомендую данный аквапарк.

197374 Россия, Санкт-Петербург, Приморский пр. 72

На метро — от станции метро "Старая Деревня" на маршрутном такси. На автомобиле, используя навигатор, будьте очень внимательны — в данном районе активно идут строительные работы, о чем карты знать не могут. Кроме того, в нашем навигаторе, например, не было требуемого адреса — ехали к ближайшему на Приморском проспекте объекту.

7 (812) 777 1 555

piterland.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      26 мар 2012, 22:37
      Спасибо за отзыв! Я как раз хотел на выходных посетить этот аквапарк, но всё как-то не складывалось. Теперь вот думаю, что надо подождать ещё пару месяцев, чтобы первые недочёты в работе администрация учла и все существующие недостатки исправила. А уж потом идти и наслаждаться отдыхом на воде на берегу Финского залива. :)
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      27 мар 2012, 19:58
      Я, пожалуй, тоже подожду... Ажиотаж немного поутихнет, работа наладится, многие ляпы, надеюсь, исправят.
    • katetravel
      27 мар 2012, 22:03
      К сожалению, я не думаю, что поток посетителей станет меньше. Скоро лето. Сам торгово-развлекательный комплекс начнет работать в полную силу (пока открыт только сам аквапарк, а площадка с магазинами - в процессе отделочных работ). Кроме того, скоро школьные каникулы, а организаторы - о ужас! - принимают заявки для групповых посещений из других городов. По моим оценкам (не претендующим, однако, на объективность) людей в "Питерлэнде" станет только больше...
    • niemand
      niemand
      С нами с 26 июн 2012
      26 июн 2012, 19:58
      Ограничение по весу! 26 июня 2012 года вместе с семьей посетили аквапарк " Питерленд", впечатления о посещении весьма противоречивые и их можно долго описывать, не буду этого делать, но хочу обратить внимание потенциальных посетителей на один очень специфический момент. В немногочисленных отзывах мне об этом прочитать не довелось. Я не в коей мере не горжусь тем, что вешу около 100 кг, но отношение администрации аквапарка к этому вопросу меня слегка озадачило. А именно: если вы весите более 100 кг, то вам прямая дорога в "лягушатник" к малышне, или в бар-пить пиво и набирать дальше килограммы, т.к. не с одной горки вам спуститься не разрешат (на слово не верят, а взвешивают на весах). Если вы весите более 90 кг, но не более 100 кг, то ситуация уже проще-можно кататься на всех горках, кроме синей, кстати самой большой и захватывающей. Наиболее досадное в этой ситуации то, что об этих ограничениях узнаешь уже внутри аквапарка (на кассе не видел никаких предупреждающих надписей, и кассир ни словом об этом не обмолвилась) когда билеты уже куплены, и сделать, по сути, уже ничего нельзя. Поэтому позвольте один совет-если вы уже не призывного возраста (мужчины) и не сотрудницы модельного агентства (женщины), проверьте свой вес заранее, чтобы не спускаться с горки пешком, волоча за собой ватрушку, возможно, сгорая от стыда.
    • katetravel
      26 июн 2012, 20:55
      Да, неприятно, конечно.
      Моего мужа не взвесили — поверили на слово. К чести синей горки, она выдержала 90 кг с хвостиком.