Прокат велосипедов Санкт-Петербург, Россия

• www.citybikerussia.com

Руль, педали, Петербург

Достопримечательности → развлечения
    11 июля 2012 года||5 (3)| 11| 35329
    Всем известно, что С-Петербург это окно в Европу и самый европейский из крупных российских городов. У нас быстрее, чем где-либо, приживается европейская мода. В городах Европы уже давно озаботились чистотой воздуха и борьбой с дорожными пробками. И все большую популярность там набирает такое средство передвижения, как велосипед.
    Власти северной столицы России стремятся от Европы не отставать и грозятся в ближайшие 10 лет сделать Петербург самым велосипедным городом России.
    И кое-какие подвижки в этом направлении уже есть. Для многих отечественных и иностранных туристов гораздо приятнее любоваться нашим прекрасным городом с велосипеда, а не из окна душного автобуса. Это учла организация по прокату велосипедов City Bike.
    Находится она в центре нашего города, возле ст.метро Горьковская. Все подробности о ней можно узнать на сайте citybikerussia.com. Время работы проката велосипедов с понедельника по пятницу с 13.00 до 23.00, в субботу-воскресенье с 10.00 до 23.00. Можно взять велосипед за 400 руб на всю ночь, можно с почасовой оплатой. В течение июля действует акция: приводишь друга, — катаешься бесплатно. Иногородних туристов снабжают картами рекомендуемых маршрутов по городу, расписанием сводки и разводки мостов. К велосипеду выдается замок, — то есть, утомившись кататься, можно передохнуть и подкрепить силы в каком-нибудь ресторане или кафе, припарковав велосипед в специально отведенном для этого месте. А мест таких с каждым годом в С-Петербурге все больше.

Особенно романтична велосипедная прогулка в пору белых ночей. За ночь на велосипеде можно объехать все туристические объекты нашего города.
    Велосипеды в прокате, конечно, самые обыкновенные (горных и спортивных нет), но для обзорной экскурсии по городу большая скорость и не нужна. За велосипед придется оставить залог: 2000 руб или паспорт.
    В общем, попробуйте взглянуть на Петербург не с воды, не из окна автобуса или автомобиля, а с велосипеда. Наверняка, не пожалеете.

С-Петербург,
      Каменноостровский пр., 18

От ст.метро Горьковская 7-10 мин. пешком.

983 54 59

citybikerussia.com

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      11 июл 2012, 15:14
      Все-таки Горьковская — не лучшее место для старта ночных прогулок из-за развода мостов.
    • ZweZet
      11 июл 2012, 22:31
      Так в чем проблема: до 23 часов прокат, берете велик и переезжаете по Троицкому мосту к Марсову полю или по Биржевому и Дворцовому мостам через Стрелку Васильевского острова к Эрмитажу, если хотите попасть в Центральный район города. Самый ранний мост — Дворцовый — разводится лишь в 1.05, так что вы по-любому успеваете.
    • zmeika
      zmeika
      С нами с 28 июн 2011
      11 июл 2012, 23:58
      Еще бы дорожек велосипедных :) Я вот по дорогам побаиваюсь ездить, а по тротуарам тоже неудобно — пешеходам мешать.
    • ZweZet
      12 июл 2012, 00:07
      zmeikaнаписала 11 июля в 23:58

Да, такая проблема в России-матушке, в отличие от Европы, пока есть. Увы, у велосипедистов нет своей территории на дороге, и им приходится занимать территорию автомобилей (проезжую часть) или территорию пешеходов (тротуар). Питерские власти клянутся в самое ближайшее время оборудовать весь город велосипедными дорожками, как в Европе. Но пока этого нет, велосипедные прогулки по С-Петербургу особенно комфортны ночью, когда движение пешеходов и автомобилей минимально.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      12 июл 2012, 00:59
      Интересно об этом узнать, хотя я не сторонник такого способа в наших условиях. Конечно, теоретически ночью лучше, если на каком-то удалении от центра (можно по тротуару).