Санкт-Петербург

• www.citytourspb.ru

На двухэтажном автобусе по Питеру

Достопримечательности → развлечения, другое
    23 июля 2012 года||
    Экскурсионные двухэтажные автобусы — штука хорошая, но в России не распространенная. Первым городом, где они появились (и пока, вероятно, единственным) является Санкт-Петербург.

Во время своей поездки в Санкт-Петербург на конференцию, я не могла не выделить время для осмотра города. Наиболее оптимальным вариантом для меня показался именно такой автобус. В маршруте есть около 10 остановок у основных достопримечательностей, на которых можно выйти и продолжить экскурсию на следующем автобусе.

Вспомнив, как я каталась на током же автобусе по Стамбулу, решила, что уж в Питере буду непременно выходить на каждой остановке и заходить во все места.

Моё решение было основано на том, что интервал движения между автобусами 40 минут, а работает он до 20.00. Теоретически за день, можно было раз 5 выйти и затем продолжить путешествие на следующем автобусе.

НО, теория с практикой не сошлись.
    Когда я вышла возле храма Спаса-на-Крови, сходила на экскурсию, которая продолжалась около получаса, я ожидала, что как раз сяду в автобус и поеду дальше. В итоге я еще час простояла у храма в ожидании автобуса, не имея возможности отойти от дороги, потому что автобус бы не стал меня ждать и искать. При этом я несколько раз позвонила диспетчеру, который сначала сказал, что автобус будет через 5 минут, потом, что он задержался в начале маршрута на 20 минут, потом, что на Невском пробка...

В итоге, я больше ни на одной из остановок не вышла.

Надеюсь, что это просто мне не повезло и такие накладки случаются редко. Потому что сама идея хороша. Аудиоэкскурсия интересная, на нескольких языках.

Стоимость билета на 1 день — 500 рублей.

Кроме основных остановок, можно выйти на любой из остановок общественного транспорта на Невском проспекте. Но только выйти.
    Билет можно купить и сесть в автобус на площади Островского или прямо у водителя автобуса, на одной из фиксированных остановок.

площадь Островского

7 (812) 718-47-69, 7 961 8000 755

citytourspb.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      23 июл 2012, 22:44
      Интересно было узнать мнение. Что-то подсказывает, что Ваш случай не исключение.
    • Hunny
      24 июл 2012, 20:12
      :( Очень верю, что они отладят свою работу и подобные проблемы останутся в прошлом!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      24 июл 2012, 20:46
      Hunnyнаписала 24 июля в 20:12

Поскольку проблемы не у них, а по перемещению транспорта в центре города, то им это сделать весьма трудно.
    • Hunny
      25 июл 2012, 21:04
      Тогда нужно реальное время прибытия автобуса сообщать туристам — так будет проще и удобнее для всех!