Прыжки с парашютом Санкт-Петербург, Россия

Были в Санкт-Петербурге?

спорт
    • Россия, Санкт-Петербург
    veruncia

Где и как полетать в Питере.

Достопримечательности → спорт
    17 апреля 2009 года|| 8| 34773
    Когда у меня не было еще семьи, была мечта – полетать в небе, как птица. И не просто полетать, а прыгнуть с парашютом. Потом, после рождения ребенка, мечта поутихла. Но сведения, собранные ранее остались. Может быть, кому то тоже хочется в небо. Прыгайте, на здоровье!
    В данный момент в Петербурге работают два активных аэродрома, на которых по выходным все желающие (при условии лётной погоды) могут совершить парашютный прыжок: аэродром Касимово (30 минут на маршрутке от ст.м. пр. Просвещения) и аэродром в селе Никольское, Гатчинского района (от любого вокзала в Гатчине 30–40 минут автобусом или маршруткой).
    Прыжки «небесным туристам» предлагаются двух видов:
    первый, для тех, кто не считает себя экстремалом, но очень хотел бы попробовать небо «на вкус» – прыжок в тандеме с инструктором с высоты в 4км (от вас требуется боевой настрой, удобная одежда и довольно ощутимая сумма, но о ценах ниже); второй – более популярный и дешевый – это самостоятельный прыжок с десантным парашютом типа купол (Д-6), выход на 900–1000метров (до прыжка, если вы первый раз, или давно нДлительность полёта с момента выхода за борт самолёта:

тандем – минута свободного падения, около трёх минут планирование на «крыле» (вид спортивных парашютов); на д-6 свободное падение составит две-четыре секунды, за которые вы успеваете дернуть кольцо, после чего вы три минуты плавно спускаетесь, не забывая рулить поближе к домикам (манифесту) (иначе идти вам два километра по полю с 15 кг за спиной).
    Стоимость прыжков в Касимово составляет 2000 рублей за самостоятельный (следующие прыжки в течении месяца, пока действует страховка 1800), и 5200 за тандем, в Гатчине соотсветственно 1700 и 4800.
    Кстати, если вам уже есть 14, но не исполнилось 19 – знайте, я вам честно и искренне завидую – для вас в Петербурге работает бесплатный молодёжный клуб Валькирия, где вы сможете пройти и обучение, и начать прыгать.
    Для тех кто старше, в Валькирии тоже работают специальные программы обучения, и скидки на прыжки для тех, кто по ним занимается. Но стоит это, как и любой серьезный спорт, немалых денег (4 этапа по 5500 каждый).
    Итак, Касимово:
    Валькирия:
    сайт: valk.ru
    телефон: +7(911) 990–54–54
    +7(911) 722–36–22
    В Касимово у нас дача. И всякий раз, бывая там, я с замиранием сердца, задираю голову и разглядываю летящие в небе цветные купола парашютов.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург