Санкт-Петербург

19807

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь
    ZweZet 940

Театры, кино, музыка

Что делать в Санкт-Петербурге: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Санкт-Петербурге. Оценки, рейтинг.

Dival
    Dival
    С нами с 2 янв 2015
    Молодежный театр на Фонтанке Что делать → театры, кино, музыка
    4 марта 2016| 6| 601
    фото из сети Время от времени встречаю этого человека на улицах, в книжных магазнах. В августе 2015 года он зашел в аптеку на Некрасова. Ленинградец с Украины. Заставший на Моховой Г.А.Товстоногова, а в последние годы ставящий в Измайловском саду (не повторяя) спектакли по пьесам, шедшим в БДТ. Зашел в аптеку и тихо двумя фразами отметился чем-то светлым – тем, что ежедневно дарит зрителям самого в Петербурге «лучистого» театра.
    С нами с 2 фев 2015
    Кинотеатр Родина Что делать → театры, кино, музыка
    15 февраля 2015| 3| 544
    Кино я люблю, однако смотрю его редко, потому что в наши дни фильмов снятых с душой совсем мало. Но где как не в Петербурге мне удалось найти кинотеатр, в котором можно посмотреть качественную ленту в камерной обстановке. На улице Караванной, в доме под номером 12 спряталось целых два кинотеатра — Дом Кино и Родина. В обоих представлен достойный репертуар, который радует глаза, уши и сердце. Цена на билеты чуть ниже, чем в обычных кинотеатров.
    С нами с 2 фев 2015
    Театр-фестиваль "Балтийский дом" Что делать → театры, кино, музыка
    15 февраля 2015| 3| 367
    Побывать в Петербурге и не сходить в театр лично я считаю культурным преступлением. По-моему сам дух Северной столицы располагает к посещению подобного рода мест. Безусловно, попасть в некоторые театры не так уж дешево, но в городе их так много, что на каждый вкус и кошелек найдется идеальный вариант. Я однажды побывала в Балтийском доме, что на Горьковской. Весьма и весьма достойный внимания театр.
    С нами с 17 июл 2011
    Театр музыкальной комедии Что делать → театры, кино, музыка
    19 декабря 2013|2 (2)| 7| 864
    Даже на фоне большого количества театральных коллективов Санкт-Петербурга Театр Музыкальной комедии выделяется своим удивительным умением соединять на своих подмостках изящество классической венской оперетты, задор советской оперетты и новые ритмы современных мюзиклов. Праздничная атмосфера театра, усиленная красотой и «дворцовой роскошью театрального фойе», неоклассическим интерьером большого театрального зала…
    eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    Джаз филармония Санкт-Петербурга. Обязательно!!! Что делать → театры, кино, музыка
    19 ноября 2013|27 (15)| 20| 5253
    Никогда не интересовался джазом, слышал его только мельком, в машине или ещё где-то. Был молод, глуп или легкомысленен))). Этот храм искусства мне порекомендавал хороший товарищ, ко мнению которого я иногда прислушивался. Он открыл для себя Питер чуть раньше и мог говорить о нём бесконечно))). Один из его рассказов о том, как, не рассчитав время, он не успел с jazzjam в Эллингтон-холле Jazz Philharmonic Hall к разводу мостов и, соответственно, в гостиницу на Васильевском острове…
    С нами с 27 ноя 2010
    Лютеранская церковь св. Екатерины Что делать → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    10 октября 2013|2 (1)| 7| 1410
    6 октября 2013 произведения Иоганна Себастьяна Баха, Жана-Анри д'Англебера, Жана-Филиппа Рамо и Антуана Форкере были исполнены на клавесине Андреем Коломийцевым. Интересная музыка — старинная — 17-18 век. А больше всего мне нравится публика, которая посещает подобные концерты. Люди творческие, интеллигентные, воспитанные, образованные. Приятно посмотреть на их одухотворённые лица.
    С нами с 27 ноя 2010
    Театр музыкальной комедии Что делать → театры, кино, музыка
    3 октября 2013|2 (1)| 7| 1285
    2 октября 2013 посмотрел я спектакль "Фиалка Монмартра". Понравилось. Публика приходит. Город наш консервативный. Я люблю всё старинное. Интерьеры красивые на лестнице и в фойе. Шампанское, буттерброды с икрой. Ощущение праздника. Никаких очередей в буфетах и раздевалках. Хорошо!
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    Джазовая филармония Что делать → театры, кино, музыка
    9 марта 2013|4 (2)| 10| 3084
    Одно из культовых мест Санкт-Петербурга — Джазовая филармония, располагающаяся на Загородном проспекте. Сейчас, на волне чтения репа и поп-музыки джазовое направление не самое популярное, но именно из джаза вышли все современные музыкальные стили, от хеви-метала до шансона. Филармония была открыта в 1989 году, что само по себе является удивительным фактом, все-таки джаз — это не совсем формальная музыка, считавшаяся даже в какое-то время чуждой советскому человеку.
    С нами с 17 июл 2011
    Концертный зал и церковь Св. Иоанна Что делать → театры, кино, музыка
    24 ноября 2012|5 (3)| 10| 3414
    Огромное количество разных наций и народов населяли Санкт-Петербург с начала его основания. Очень часто люди одной национальности строили дома или снимали квартиры или комнаты в определённом районе. Одним из самых многонациональных районов в Петербурге была Коломна (по одной из версий название района происходит от слова Колония). Принадлежа к разным религиям люди разных наций и вероисповеданий нуждались в собственных храмах, помещениях для встреч и национальных школах для детей.
    Skeefo
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009
    Джаггер Что делать → театры, кино, музыка
    20 сентября 2012| 6| 1015
    19 сентября 2012 года нам довелось побывать этом прекрасном клубе на концерте половины группы Секрет. Прекрасный звук, отличный свет. Отдельно порадовала вентиляция — людей было много, курили, танцевали — но при этом всё равно было комфортно находится в клубе. Думаю теперь будет посещать этот клуб чаще, в нём каждый день проходят какие-нибудь интересные концерты, да и просто музыка и атмосфера приятны. К сожалению билеты на концерты приобрести можно только в самом клубе.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…