Санкт-Петербург

1252 материалa по 957 объектам,  35 020 фотографий

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь
    ZweZet 906

Транспорт в Санкт-Петербурге

Транспорт в Санкт-Петербурге: как добраться до Санкт-Петербурга, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

25 февраля 2017| 8| 2441
    Если вы вернулись в Санкт-Петербург побывав в круизе, и теплоход доставил вас в порт Уткина заводь, вам наверняка будет предложено добраться до центра на скоростном катере Метеор. Билет на взрослого человека стоит 500 руб. С детей до 7 лет плата за проезд не берётся. Конечно можно было доехать на бесплатном автобусе до м. Пролетарская, но мы решили прокатиться. Сказать по-правде, я не уверен, что отсюда в центр города катера ходят по расписанию.
    21 января 2017|10 (5)| 14| 3876
    Белые ночи Санкт-Петербурга! Многие мечтают посетить город именно в этот период, и потому снующих по улицам туристов становится намного больше. Конечно интересно погулять по городу во время белых ночей и посмотреть, как разводят мосты. Но если вы хотите почувствовать природу — советую отправиться из Санкт-Петербурга в круиз. В конце июня 2016 г. мы провели в круизе 4 дня. Маршрут был следующим: Санкт-Петербург — Валаам — Мандроги — Санкт-Петербург.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    27 октября 2014|2 (1)| 10| 4903
    Уже несколько лет в С-Петербурге действует водный вид общественного транспорта — аквабус. Каждую осень его региональные власти грозят ликвидировать и каждую весну запускают вновь. Пользуются этим транспортом, в основном, туристы из российских регионов, желая съэкономить на дорогих водных экскурсиях по Неве. Пассажирский транспорт убыточен везде, — даже в самых благополучных странах. Но наши городские власти почему-то "душит жаба" по поводу убыточности аквабуса (водного автобуса).
    С нами с 27 ноя 2010
    25 июля 2014|2 (1)| 7| 4586
    Фотографии 2012 года. Брат приезжал, его фотографии. Мне тогда не удалось съездить в Кронштадт. А сейчас уже и нет того водного маршрута из Кронштадта в Петербург. Остались только прогулочные теплоходы. Покатают час и привезут в то же место, откуда взяли.
    С нами с 27 ноя 2010
    13 июля 2014|3 (2)| 8| 6192
    Сейчас он называется аквабус. Один маршрут остался — Приморская линия. От Старой Деревни до Финляндского вокзала 100 (200) руб. И от Финляндского вокзала до Медного всадника. 70 (140) руб. В выходные в два раза дороже. Я прокатнулся от Финбана до Медного всадника. Остановка была у Летнего сада. Маленький, лёгкий, быстрый. Иногда трясёт на волнах как на разбитой дороге. Все самые главные достопримечательности можно посмотреть с воды.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    4 января 2012|6 (3)| 8| 6839
    Мой совет предназначен тем, кто волею судьбы прилетает в город на Неве ночью. Днем существует много способов это сделать без проблем. Здесь и автобусы и маршрутные такси . Все варианты можно на найти на сайте аэропорта Пулково : Web-адрес: pulkovoairport.ru/transportat…. А вот ночью с этим становится сложнее. Опыт поиска по сайтам такси Санкт Петербурга дает огромный разброс цен от 300 рублей и до бесконечности.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    23 сентября 2011| 5| 4096
    Сравнительно недавно открытый порт для круизных лайнеров и паромов Петербург-Хельсинки Морской фасад пока еще довольно плохо обеспечен транспортом. Поэтому возможны разные варианты добраться до (от) него. 1.На такси. Такси лучше брать от дома или из центра, потому что вблизи Морского фасада цены очень высокие: от Морского вокзала (около 3 км до Фасада) с нас просили 500 рублей, доехали мы правда за 250. Для того, чтобы уехать из порта, лучше заказать такси по телефону. 2.
    Amacumara
    Amacumara
    С нами с 1 июл 2010
    20 июня 2011|2 (2)| 7| 4648
    Аквабус относительно новый вид транспорта, работает второй год в Петербурге. Действующие маршруты 2011 года. Центральная линия. Университетская наб., Румянцевский спуск – Английская наб. (напротив Александровского сада), спуск №2 – Мытнинская наб. (правый берег, ниже по течению Кронверкского моста) – Дворцовая наб. (напротив Летнего сада), спуск №1 – Арсенальная наб. (напротив пл. Ленина) – Наб. Робеспьера (напротив дома №40, лит. А по Шпалерной ул.) – Смольная наб.
    pasl81
    pasl81
    С нами с 27 мар 2010
    15 мая 2011| 9| 7460
    Между Питером и Москвой можно летать самолетом. Можно воспользоваться железной дорогой. А можно поехать на автобусе. Комфорта, конечно, поменьше чем в поезде, ехать дольше, чем на самолете, но если финансы ограничены, ехать надо, а все дешевые билеты раскупили, можно и автобусом воспользоваться. Транспорт отправляется от Московского вокзала (Лиговский проспект) примерно в 23:00. Хотя, конечно, каждый раз пытаются стартовать раньше, но пассажиры разбредаются, уходят покурить, теряются и…
    bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    23 февраля 2011|3 (1)| 26| 28504
    Для тех, кто решил воспользоваться паромом до Хельсинки или Стокгольма, думаю мой совет будет полезен! Ну конечно же — как добраться до Мор.вокзала? Существует несколько вариантов — перечислю основные. Троллейбус 10, на нём можно добраться от станций метро Приморская, пл.Восстания (Маяковская), Гостиный двор (Невский проспект). Троллейбус 11, на этом от Гостиного двора или с площади Восстания. Автобус 128 — он проходит мимо станций метро Петроградская, Спортивная, Василеостровская и Приморская.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…