Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

1238 заметок,  1 248 советов по 952 объектам,  34 389 фотографий

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь

Транспорт в Санкт-Петербурге

Транспорт в Санкт-Петербурге: как добраться до Санкт-Петербурга, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    27 октября 2014|2 (1)
    Уже несколько лет в С-Петербурге действует водный вид общественного транспорта — аквабус. Каждую осень его региональные власти грозят ликвидировать и каждую весну запускают вновь. Пользуются этим транспортом, в основном, туристы из российских регионов, желая съэкономить на дорогих водных экскурсиях по Неве. Пассажирский транспорт убыточен везде, — даже в самых благополучных странах. Но наши городские власти почему-то "душит жаба" по поводу убыточности аквабуса (водного автобуса).
    С нами с 27 ноя 2010
    25 июля 2014|2 (1)
    Фотографии 2012 года. Брат приезжал, его фотографии. Мне тогда не удалось съездить в Кронштадт. А сейчас уже и нет того водного маршрута из Кронштадта в Петербург. Остались только прогулочные теплоходы. Покатают час и привезут в то же место, откуда взяли.
    С нами с 27 ноя 2010
    13 июля 2014|3 (2)
    Сейчас он называется аквабус. Один маршрут остался — Приморская линия. От Старой Деревни до Финляндского вокзала 100 (200) руб. И от Финляндского вокзала до Медного всадника. 70 (140) руб. В выходные в два раза дороже. Я прокатнулся от Финбана до Медного всадника. Остановка была у Летнего сада. Маленький, лёгкий, быстрый. Иногда трясёт на волнах как на разбитой дороге. Все самые главные достопримечательности можно посмотреть с воды.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    4 января 2012|6 (3)
    Мой совет предназначен тем, кто волею судьбы прилетает в город на Неве ночью. Днем существует много способов это сделать без проблем. Здесь и автобусы и маршрутные такси . Все варианты можно на найти на сайте аэропорта Пулково : Web-адрес: pulkovoairport.ru/transportat…. А вот ночью с этим становится сложнее. Опыт поиска по сайтам такси Санкт Петербурга дает огромный разброс цен от 300 рублей и до бесконечности.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    23 сентября 2011
    Сравнительно недавно открытый порт для круизных лайнеров и паромов Петербург-Хельсинки Морской фасад пока еще довольно плохо обеспечен транспортом. Поэтому возможны разные варианты добраться до (от) него. 1.На такси. Такси лучше брать от дома или из центра, потому что вблизи Морского фасада цены очень высокие: от Морского вокзала (около 3 км до Фасада) с нас просили 500 рублей, доехали мы правда за 250. Для того, чтобы уехать из порта, лучше заказать такси по телефону. 2.
    Amacumara
    Amacumara
    С нами с 1 июл 2010
    20 июня 2011|2 (2)
    Аквабус относительно новый вид транспорта, работает второй год в Петербурге. Действующие маршруты 2011 года. Центральная линия. Университетская наб., Румянцевский спуск – Английская наб. (напротив Александровского сада), спуск №2 – Мытнинская наб. (правый берег, ниже по течению Кронверкского моста) – Дворцовая наб. (напротив Летнего сада), спуск №1 – Арсенальная наб. (напротив пл. Ленина) – Наб. Робеспьера (напротив дома №40, лит. А по Шпалерной ул.) – Смольная наб.
    pasl81
    pasl81
    С нами с 27 мар 2010
    15 мая 2011
    Между Питером и Москвой можно летать самолетом. Можно воспользоваться железной дорогой. А можно поехать на автобусе. Комфорта, конечно, поменьше чем в поезде, ехать дольше, чем на самолете, но если финансы ограничены, ехать надо, а все дешевые билеты раскупили, можно и автобусом воспользоваться. Транспорт отправляется от Московского вокзала (Лиговский проспект) примерно в 23:00. Хотя, конечно, каждый раз пытаются стартовать раньше, но пассажиры разбредаются, уходят покурить, теряются и…
    bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    23 февраля 2011|3 (1)
    Для тех, кто решил воспользоваться паромом до Хельсинки или Стокгольма, думаю мой совет будет полезен! Ну конечно же — как добраться до Мор.вокзала? Существует несколько вариантов — перечислю основные. Троллейбус 10, на нём можно добраться от станций метро Приморская, пл.Восстания (Маяковская), Гостиный двор (Невский проспект). Троллейбус 11, на этом от Гостиного двора или с площади Восстания. Автобус 128 — он проходит мимо станций метро Петроградская, Спортивная, Василеостровская и Приморская.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    16 января 2011
    Этот знаменитейший способ добраться из Петербурга в соседнюю Финляндию известен еще как "езда барыгами" и "барыжные автобусы". Из Петербурга они отправляются с площади Восстания, с четной стороны Лиговского проспекта у дверей гостиницы "Октябрьская", почти прямо напротив фасада Московского вокзала (не следует путать со стоянкой междугородных автобусов сбоку от вокзала!). Начиная часов с 8 вечера там начинают обосновываться как большие пассажирские автобусы, так и маршрутки.
    Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    26 октября 2010|8 (6)
    Это новый вид общественного транспорта — маршрутки, которые перевозят пассажиров в период летней навигации на реке Неве (с мая по октябрь). Мы успели прокатиться на двух катерах — по оранжевой (Приморская линия) и по синей (Центральная линия) ветке. Стоимость проезда — 50 руб. Жёлтый катер (такие ходят по оранжевой ветке) разгоняется до 60 км/ч. Мы стартовали от Елагина моста и добрались до Арсенальной набережной.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…