Морской вокзал Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, Россия)

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

1238 заметок,  1 249 советов по 952 объектам,  34 389 фотографий

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь

Морской вокзал Санкт-Петербурга

Транспорт → как добраться
    23 февраля 2011 года 267171
    Для тех, кто решил воспользоваться паромом до Хельсинки или Стокгольма, думаю мой совет будет полезен! Ну конечно же — как добраться до Мор.вокзала? Существует несколько вариантов — перечислю основные. Троллейбус 10, на нём можно добраться от станций метро Приморская, пл.Восстания (Маяковская), Гостиный двор (Невский проспект). Троллейбус 11, на этом от Гостиного двора или с площади Восстания. Автобус 128 — он проходит мимо станций метро Петроградская, Спортивная, Василеостровская и Приморская. Есть ещё два кольцевых маршрута 151 и 152, оба останавливаются у метро Приморская и Василеостровская, но с ними нужно быть внимательней — они идут в разных направлениях, поэтому на одном поездка может получиться заметно дольше, чем на другом! Нужная вам остановка называется "Площадь Морской Славы". Учитывайте, что если ехать к примеру с Невского, то возможно встрять в пробку на мостах! Лично я не стал рисковать — времени до парома оставалось не так много, и вышел на Василеостровской.

Автор: bazzilliocat

Вспомнив, что на пароме ужин стоит 30 евро с хвостом, зашёл перекусить в первую понравившуюся мне избу-едальню

, благо на 6-7 линиях множество различных заведений общепита

Автор: bazzilliocat

. И как вариант — я прошёл по 6-7 линиям (эта часть между Средним проспектом и Большим является пешеходной зоной)

до Большого проспекта

Автор: bazzilliocat

, свернул направо в сторону порта

, дошёл до перекрёстка с 8-9 линией и там сел на троллейбус

Автор: bazzilliocat

. Ходьбы от метро до этой остановки минут 10-15 максимум! Да, и ещё, смотрите внимательнее на сайте "St.Peterline" время и в особенности место отправления паромов Из-за различных мероприятий, происходящих в городе, паром могут подать под посадку и на новый терминал "Морской фасад"

• Florence

• bazzilliocat
      23 сен 2011, 23:32
      Florenceнаписала 23 сентября 2011 г. в 10:47

Паром на Хельсинки теперь отправляется с Морского фасада

У вас устаревшая информация - с 23 сентября 2011г Машка снова с Мор.вокзала уходит!
      stpeterline.com/ru/Расписание…