Московский вокзал (Санкт-Петербург, Россия)

Санкт-Петербург

plushka
    С нами с 13 апр 2009

Московский вокзал

30 июня 2010 года|| 3| 26081
    Я приехала в Петербург, как и многие другие, с Московского вокзала. Даю несколько советов, как там проще ориентироваться:
    1. Такси лучше брать на улице, а если вещей не много, то метрах в 100-150 от него. Причём ловить машину луше не на Невском, а на Лиговском — так дешевле. Доехать до конечной станции метро стоит не больше 700 рублей и только на хорошей машине. В пределах центра больше 400 не соглашайтесь!
    2. Кассы суточной продажи работают круглосуточно и находятся в глубине вокзала — с перона надо пройти под арку и прямо, вход увидите сразу.
    3. Если свернуть налево на выходе из арки, можно дойти до туалета, расположенного в торце здания.
    4. Кассы, где продают билеты на срок до 45 дней находятся прямо на пероне рядом с 5 платформой и работают, внимание, с 8:00 до 20:00! Если не успеваете — езжайте на канал Грибоедова (ст.метро Невский проспект). Там кассы работают на час или два дольше.
    5. Если выйти на улицу из здания вокзала, пройдя через Евросеть, то повернув налево можно увидеть продуктовый магазин Находка. Там и продукты дешевле и выбор больше.ъ

Площадь Восстания